Кириченко: «Первый тайм в исполнении «Краснодара» однозначно худший в этом сезоне»

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Кириченко прокомментировал победу ЦСКА над «Краснодаром» (3:2) в матче 10-го тура чемпионата России.

- Три мяча - это, конечно, большое преимущество. В итоге ЦСКА его удержал, пусть и пропустил два. Первый тайм в исполнении «Краснодара» однозначно худший в этом сезоне.

- Выходит, Мусаев ошибся со стартовым составом?

- В первом тайме роль центрального нападающего пытался исполнять Ари. Но он мало за что зацепился. Его проблема в том, что он не борется, а просто играет в корпус соперника. Поэтому судья часто фиксирует фолы. Берг же, наоборот, начал цепляться, реально нагнетать. Считаю, тренеры «Краснодара» произвели очень правильные замены. Уткин и Скопинцев выпали.

- А ведь Берга даже «деревом» называли...

- У нас в интернете много чего пишут. Вообще-то Берг - форвард сборной Швеции. Согласитесь, не самой слабой команды, да? Просто у «Краснодара» своеобразный футбол. Не каждый нападающий к нему приноровится. Ведь Берг по своей стилистике силовой исполнитель. Первый гол ЦСКА он забил со «стандарта». Второй - выиграв борьбу после подачи. По большому счету, нетипичные мячи для «быков». На мой взгляд, скандинав - игрок высокого уровня. Где-то ему потребовалось время для адаптации.

«Краснодар» опустился на пятое место в турнирной таблице после поражения от «армейцев».

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем