Ганчаренко: «Разбитый нос Чалова - это футбол, бьют иногда, больно»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с «Краснодаром» (3:2) на пресс-конференции.

- Играли две команды, которые, можно сказать, что мы меньше в нокауте или нокдауне были, поэтому и выиграли сегодня. У нас сегодня два разных тайма было, как и у «Краснодара». Думаю, что мы по делу все-таки выиграли. Если мы путем давления и прессинга в первом тайме поели 3:0, то «Краснодар», показалось так, очень легко нам забил. Но понятно, что группа атаки, которая у него есть, в любой момент может в игру вернуться. Рад, что мы дотерпели, потому что, глядя на молодость, потому что там первый и второй гол, нам показалось, что мы выключились из игры. Но путем того, что есть Влашич, Чалов и Ахметов мы в эту игру опять же вернулись и довели ее до победного конца. Наверное, такие матчи закаляют характер команды.  Когда ты можешь проиграть 1:5 и через два дня на третий можешь выиграть у сильного соперника.

- Оба тренера «Краснодара» получили по желтой карточке, а вы были спокойны все время. Это было, потому что вы чувствовали, что все хорошо? Вы были уверены за результат?

- Не знаю, может быть, вам  показалось. А какой должен быть неспокойный? Бегать и выбегать на поле? Понятно, что надо игру контролировать и порадоваться какому-то моменту, какому-то моменту огорчиться, но надо с холодной головой к игре подходить. Был такой, какой, наверное, должен быть, естественным, потому что по-другому я не видел ситуацию.

- Вы сказали, что «Краснодар» очень легко забил два мяча. С чем связываете эту легкость?

- Нет, это тот случай, когда мы говорим, что легко пропустили или глупо пропустили, но надо понимать, что есть соперник, у которого тоже есть группа атаки. Давайте исходить из того, что они за счет класса и опыта доставили нам проблемы. Но так легко мы первый гол пропустили, в чистом виде оставили Берга на дальней штанге. А второй - это исполнение, это хорошая подача, и срезал он достаточно удачно. Не будем говорить, что мы плохо сыграли и сделали подарок. Давайте говорить, что «Краснодар» тоже знает, что делать в атаке.

- Следующий матч у ЦСКА на Кубок. Вы собираетесь туда основной состав везти или нет?

- Мы поедем максимально, да… если кому-то дадим отдохнуть, то это по медицинским показаниям каким-то или же посмотрим состояние, может быть, еще кому-то предоставим паузу, но это не будет вариант тот, что у нас был в прошлом году против «Тюмени».

- А как Дзагоев?

- Да, домой съездить он готов.

- Вопрос по Дивееву, он очень много сегодня подсказывал молодому коллеге Карпову. Вы как-то общались с ним, чтобы он ему как-то помогал после тяжелой игры и 1:5? Как вообще молодым парням справиться с таким дебютом?

- Во-первых, Дивеев, наверное, один у нас из самых опытных, который играет у нас и в молодежной сборной, и в основной команде. С этой позиции важно, чтобы кто-то подсказывал, потому что он руководит защитной линией и должен смотреть, что делается у него справа и слева, и выходить вперед или отскакивать назад. В этой позиции очень важно проявлять лидерские качества, что он, в принципе, и делает.

- Показалось, что у Фёдора Чалова с носом что-то было в конце. Опять ему попали?

- Да, но это футбол, бьют иногда, больно. Ничего страшного нет, нос - это не то, что у Сигурдссона было. Здесь как-то обойдемся.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем