ЦСКА поиграл с огнём Берга и едва не упустил победу над «Краснодаром»

Последний матч 10-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» одновременно был и центральным.

Протокол игры  
22 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Через три дня после сокрушительных поражений в Лиге Европы ЦСКА и «Краснодару» предстояла очная встреча. Вот такое совпадение. Но вряд ли это оказывало на «армейцев» и «быков» какое-то влияние. Еврокубки – еврокубками, а чемпионат – чемпионатом. Как бы плохо ты ни выступал на континентальной арене, регулярный внутренний турнир никуда от тебя не денется.

В таблице перед матчем «Краснодар» шёл на третьем месте, опережая ЦСКА на один балл. В случае победы «быки» догоняли бы лидирующий «Зенит», а «красно-синие» отставали бы от питерцев на одно очко. В стартовых составах обеих команд произошли определённые изменения по сравнению с лигоевропейскими кошмарами. То, что не попали в заявку Магнуссон и Обляков, это понятно – они дисквалифицированы. Их подменили Шарлия и Ахметов. Вернулись в стартовый состав нападающие Сигурдссон и Чалов, а на лавку присели Нисимура и Бийол. У «Краснодара» из числа стартовых 11-ти выбыли Рамирес, Спайич, Камболов, де Вильена, Игнатьев и Сулейманов, а вошли в основу Стоцкий, Фьолусон, Стоцкий, Кайо (дебют в официальном матче за «быков»), Скопинцев и Ари.

С первых минут оформилось явное игровое преимущество «армейцев». Гостям атаки удавались редко, а хозяева почти всё время проводили в позиционном нападении. У «армейцев» возникали полумоменты, которые всё же нельзя было назвать стопроцентными шансами. Удар Сигурдссона был заблокирован, Кучаев пробил мимо.

В районе получаса игры стало веселее. Влашич навесил с левого фланга, и мяч попал в локоть Скопинцеву. Безбородов послушал видеоассистентов Казарцева и Вилкова, после чего отправился смотреть монитор сам. Увиденное на дисплее убедило Безбородова, что пенальти ставить надо. К точке подошёл Влашич и не мудрствуя лукаво пробил под перекладину по центру. Сафонов же падал в правую сторону и ничего сделать уже не мог (1:0). «Краснодар», пусть и справедливо, получил результативный пенальти из-за ВАР, за внедрение которого активно ратовал сам.

На 37-й минуте хозяевам удалось красиво забить с игры. Влашич в центре поля ушел от Олссона и снабдил мячом Чалова, а тот уже продемонстрировал прекрасное завершение, из-за пределов штрафной закрутив мяч в дальний угол (2:0).

Было слабо понятно, за счёт чего «Краснодар» думал исправлять ситуацию. А когда дело дошло до промежуточного разгрома, в отношении «быков» можно было говорить: «Туши свет». На 41-й минуте Чалов забросил на дальнюю штангу, Кучаев пробил, Сафонов отразил, но на добивании Влашич мощно загнал сферу в ближний угол (3:0).

Очевидно, «быки» пребывали в мерзком настроении, хоть и нашли в себе силы для подхода к чужим воротам до перерыва. Но больше всего в концовке тайма запомнилась эмоциональная вспышка Мурада Мусаева, который по бумагам старший тренер «Краснодара», а в реальности – сами знаете какой. За споры с арбитрами прибежавший к кромке поля Мусаев получил жёлтую карточку.

В перерыве тренерский штаб «чёрно-зелёных» попытался вдохнуть в свою команду новую жизнь, выпустив Сулейманова и Берга. Скептики не верили в шведского форварда «быков», но они оказались неправы…

Embed from Getty Images

На 54-й минуте Безбородов слушал подсказки видеоассистентов после эпизода с падением в чужой штрафной Шарлии при «содействии» Мартыновича. Казарцев и Вилков посоветовали Безбородову не ставить пенальти, и он их послушал. Если бы ЦСКА получил право на пенальти и реализовал его, то счёт стал бы 4:0, что сводило бы шансы гостей отыграться к нулю. Но на табло остались цифры 3:0, и в составе «Краснодара» начал блистать… Да, Маркус Берг, именно он.

Для затравки швед выкатил мяч под плотный удар Петрову – «армейцев» выручил Акинфеев. А дальше Берг решил уже всё брать в свои руки, раз его партнёры не могли забить сами. На 57-й минуте «Краснодар» подал угловой с правого фланга, и последовала скидка на дальнюю штангу, где нижний угол поразил не прикрытый никем Берг (3:1).

Через четыре минуты «армейцы» поняли, что Берг с ними шутить не собирается. Вандерсон Масиэл навесил, и Маркус головой отправил в сетку второй гол «Краснодара» (3:2). Вот вам и Берг!

Реклама


Что любопытно, мог Маркус быстро сделать и хет-трик после паса Ари, но тут уже Акинфеев не позволил состояться «армейскому» кошмару. Впрочем, играть оставалось ещё достаточно времени, а игра у хозяев напрочь пропала. Такое ощущение, игроки ЦСКА мечтали только об одном: чтобы матч поскорей закончился со счётом 3:2 в их пользу.

«Краснодар» же, хоть и не вгонял соперника полным составом в свою штрафную, думал только об атаке. Пару раз болельщикам «армейцев» приходилось хвататься за сердце, когда непонятные ситуации возникали возле штанги ворот Акинфеева. После контакта Дивеева и Берга в штрафной ЦСКА Безбородов разговаривал насчёт пенальти с видеоассистентами и в итоге решил не «убивать» хозяев.

На 90-й минуте Берг бил из штрафной с разворота – выше. Гости не стеснялись грузить в чужую штрафную навесы и едва не попались на контратаке, которую ударом мимо загубил вышедший один на один Чалов. Мог забить за хозяев и молодой Марадишвили, вышедший на замену. «Краснодар» больше не смог создать моментов и не успевал возвращаться назад. Наверное, обе команды должны быть довольны, что не пропустили в концовке.

ЦСКА поиграл с огнём, но с большущим трудом удержал-таки победу над «Краснодаром». «Армейцы» выходят в турнирной таблице на второе место, они отстают от «Зенита» на одно очко.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2019 в 16:50

Берг видно второго сорта игрок.В моменте когда Шапи был у штанги и выдавал на пятак,этот калеч простоял как бревно.нет чтобы сделать отскок и оторваться от защитника,так еще показывает делать навесом...Как меня з.... игроки 4 дивизиона,когда наконец то рфпл станет домом для звёзд,а не этих калек.Хотя как они говорили..хорошо к нам Ван Дейк не приехал,иначе карьеру сломали б)).Бергу ломать нечего,по мимо лимитчик так еще такова хлама в фнл хватает

23 Сентября 2019 в 10:08

Матчище реально! Настоящая битва с красивыми голами и предельным нервом.

Очень порадовал ЦСКА, что после 2-х пропущенных не развалились, а наоборот - собрались и просто сверх-надежно доиграли в защите. В такие моменты хочется сказать - дотерпели. Нифига! Краснодар создал один единственный момент до конца матча, но Игорян имел свой интерес в том эпизоде))

Голы украсили этот матч! А судья должен по оплеухе от обеих сторон огрести.

23 Сентября 2019 в 00:15

Всю красно-синюю армию с победой! Тяжелейший и красивый матч. Удивляюсь таланту Ганчаренко, ведь без основных мастодонтов сыграть, причем забить 3 банки Краснодару - это много стоит. В составе отсутствовали такие ребята как Щенников, Набабкин, Гогуа, Обляков, Дзагоев, Магнуссон, Васин, и при этом ЦСКА смог забить 3 банки. Пусть злопыхатели удавятся желчью, но мы берем 3 очка и находимся на втором месте, при этом от бомжеватых нас отделяет одна ничья. ))

23 Сентября 2019 в 00:04

Ребята, вот ни за кого я в этой битве пятерочек" не болел. И никого не выделяю. Но вот посмотрел внимательно обзор матча все его спорные эпизоды, и объективно ведь - Краснодар подзасудили. Вопросы к судейству огромные, при всем отличном первом тайме ЦСКА. Удаление, не данный 11-метровый.. Мусаев здесь прав. Как-то так. // Наши судьи чаще всего благосклонны к более именитым, чем их соперники, командам, плюс к хозяевам поля, практика показывает, что это так. И никакой ВАР тут не поможет.

23 Сентября 2019 в 09:25

"подзасудили"? Единственное с чем еще хоть как-то можно согласиться это удаление. А вот пенальти на Берге, который завалился вместе с Дивеевым - это глупость. Тогда в каждом эпизоде будем ставить пенальти, когда заваливается нападающий в штрафной. Не было там никакого пенальти.

22 Сентября 2019 в 23:14

И опять "пятерочка"... Неужели кони и быки на рекламном контракте с "Пятерочкой"?

22 Сентября 2019 в 23:25

Опередил)))

22 Сентября 2019 в 21:55

Все по делу, надо организовать чемп пятаков: Спартак, ЦСКА, Волы..... ЦСКА - чемпион среди них, молодцы!!!!

22 Сентября 2019 в 21:45

ЦСКА в ЛЕ пропустил на мяч меньше, так что резалт логичен)

22 Сентября 2019 в 21:53

скорей забил на мяч больше. потому как 5 и там, и там. Одинаково пропущено.

22 Сентября 2019 в 22:24

Затупил, но вы поняли мысль

22 Сентября 2019 в 21:42

Кони плотно стали работать с судьями, в том числе и судьями ВАР. Когда у коней не получается игра то они начинают ходить по кабинетам, либо подкупать судей в надежде потом компенсировать доходами от Лиги Чемпионов. Третья подряд игра - с Тулой , Тамбовом и Краснодаром, в которой судьи подарили коням 9 очков ( понятно, что не бесплатно) . Это и 2 левых пенальти, и удаления с Тамбовом , неудаление Ахметова (спартаковского Понсе в такой ситуации удалили) и пенальти в ворота Краснодара. А потом удивляемся, почему лошаки влетают от Лудогорца 5:1. Да потому, что там судят по международным футбольным правилам, а у нас судят по понятиям, подкупам или другому давлению.

ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НАШ ПРОДАЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ.

22 Сентября 2019 в 21:56

не буробь, судья норм отсудил...

22 Сентября 2019 в 23:11

Не смотри

22 Сентября 2019 в 23:31

Санай отсюда.

23 Сентября 2019 в 09:29

дай угадаю, фанат спартака, да? А не спартачей ли тянули судьи вначале чемпионата? Так бы сидели вообще внизу турнирной таблицы.

"Да потому, что там судят по международным футбольным правилам". Сам себе противоречишь. Акинфеева удалили в Лиге чемпионов, значит и футболиста Тамбова удалили правильно. Как ты говоришь? По международным правилам)

22 Сентября 2019 в 21:21

В целом неплохой матч получился. Быки в первом тайме никакущие, но потом вроде немного проснулись и имели все шансы игру спасти. Можно было конечно и в ничейку, но и так не плохо)

22 Сентября 2019 в 21:20

Калечи... Что те, что другие... Но рад, что ЦСКА покпзал яйца... Пусть и без нервяка не обошлось. Прекрасно провели первый тайм, Краснодару уже не привыкать проваливаться по ходу матча... А вот второй тайм провалил уже ЦСКА! И только косоногость игроков Краснодара не позволили ему зацепиться хотя бы за ничью... Берг молодец, но брали его для Европы, а там он ноль. Неровный матч для обеих команд и к их игре пока больше вопросов, чем ответов... Краснодар с травмами, но команда не может позволять себе просто так ужасно игоать... А у ЦСКА молодость и неизвестно, выветрится ли она когда-нибудь из головы или нет! И обе команды представляют нас в еврокубках, блеск... И ведь других серьёзных оппонентов для них в борьбе за этот слот и нет!

22 Сентября 2019 в 21:16

Отличный футбол, достойные друг друга соперники - молодцы!)

22 Сентября 2019 в 21:07

Для нейтрального зрителя отличный матч)

В дуэли новоиспеченных лигоевропейских лузеров одержали важную и нужную победу, во всех смыслах)

Ждём выздоровления травмированных, а то все как то слишком уж нервозно в защите.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем