Шунич: «Каждая наша маленькая ошибка, и нам сразу забивают»

Защитник «Динамо» Тони Шунич поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (2:3) в эфире клубного канала на Youtube.

- Как состояние, были ли готовы сегодня на 100% играть?

- Да нормальное состояние физическое. Но психологически плохое. Проиграть так обидно очень обидно, потому что на второй тайм команда вышла с таким хорошим настроем, вернулась, забила два мяча, все было отлично. Потом сразу такой гол пропускаем обидный со стандарта. Из ничего просто, и снова игра успокоилась, а еще третий гол потом, это просто катастрофа.

- Давайте вспомним, не секрет, и Дмитрий Хохлов говорил об этом, что вы выходили в стартовом составе для того, чтобы противостоять Антону Заболотному. Он забил, но забил такие мячи, которые Криштиану Роналду не каждый день забивает. Вы не должны были играть с ним в том эпизоде? Вообще поняли, как он не глядя на ворота, так попал?

- В том эпизоде я не мог ничего сделать, я был как правый центральный защитник, а он слева, уходил. Длинный мяч пошел на него и еще одного игрока [Мостового - прим.]. Он скинул, и просто не глядя, даже пробил в дальний угол, попал - крутой гол забил вообще. Такой один раз в два-три года, наверное, влетает.

- А вот второй гол - там стандарт, вы апеллировали, что там была игра рукой. Что там было?

- Ничего. Там тоже была подача, у нас кто-то играл головой. Было плохо видно, снова рикошет, и Мевля один стоял, ему легко было забить.

- Была там рука, где вы ее увидели?

- Ребята сказали. Я не видел, но просто хотел чуть на судью подавить, и может он отменит этот гол, надо попробовать, конечно. Судья сказал, что он не видел руки, и что гол засчитает.

- Третий гол, что там случилось? Что можно было сделать лучше? Раньше встретить Нобоа, бившего по воротам? Почему Карапетян один остался?

- Там вообще надо было просто выбить мяч, и ничего не было бы. А потом дальше Нобоа хорошо пробил. Я должен был быть ближе к этому игроку, но это очень сложно оценить, куда мяч отскочит. К сожалению, он отскочил к Карапетяну, и он забил.

- Вы слышали  разговор с болельщиками, кто-то поаплодировал команде, люди видят, что старание есть. Что сейчас делать, как завести команду и наконец одержать такую важную победу?

- Не знаю. Я считаю, что за второй тайм к нам не может быть претензий, ребята вышли, все сделали для того, чтобы выиграть. Просто не знаю, какое-то невезение. Каждая наша маленькая ошибка, и нам сразу забивают. А в первом тайме, да, мы не очень хорошо сыграли, у нас не было моментов, нам забили гол. Все заслуженно после первого тайма.

Куда двигаться дальше? Не знаю. У нас очень много разговоров, постоянно. Стараемся завести команду и наконец-то выиграть, подняться по турнирной таблице, но пока это не происходит на поле.

- Сейчас Владивосток, тот еще перелет. Для иностранцев, наверное, особенно. Готовитесь морально?

- Сложно лететь 9 часов, такая разница во времени, но это футбол, надо быть готовыми ко всему, ничего. Надо выиграть, хотя бы в этом году в Кубке далеко пройти и, может, там что-то сделать особенное.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем