Третья кряду победа «Локомотива» без братьев Миранчуков

Десятый тур РПЛ в воскресенье стартовал очень рано. Ещё полудня не было в Москве, а «Локомотив» уже играл в Оренбурге.

Протокол игры  
22 сентября. Стадион "Газовик".

 

Юрий Сёмин негодовал после победы над «Байером»: «Как можно играть до полудня на синтетике в Оренбурге, сразу после тяжелого матча и перелёта из Германии». Но пришлось. Воскресный день открылся матчем «Оренбург» - «Локомотив», в котором героям первого тура Лиги чемпионов и правда пришлось сложно. Сил не осталось, как физических, так и эмоциональных.

Лазарет не опустел. Братья Миранчуки будут восстанавливаться ещё месяц, а значит места для маневра у Сёмина нет совсем. Инертно смотрится Смолов, нестабильно играет Жемалетдинов, привыкает к новым партнёрам Джорджевич. Спокойно лишь за центр поля, где царят Крыховяк и Баринов. «Оренбург» - один из аутсайдеров нового сезона, но в двух последних турах победил. «Уфу» и «Рубин» проиграли команде Федотова с одинаковым счётом – 2:1. Эти два успеха – единственные в сезоне для «Оренбурга».

По сравнению с матчем в Германии Юрий Сёмин сделал всего одну замену: вместо Рыбуса появился Живоглядов. Не изменился состав, не изменились герои. Быстрый гол организовали Крыховяк и Баринов. Дмитрий перехватил мяч в центре поля, отдав Жемалетдинову. Рифат запустил по флангу Крыховяка, поляк заметил подключение Баринова на 11-метровой отметке и отдал идеальный заброс. Дмитрий головой кивнул точно в угол – 0:1.

Москвичи отдали инициативу хозяева, за что чуть не поплатились. Филип Рогич дважды оказывался на ударной позиции, однако сначала замкнул подачу Малых в штангу, а затем с семи метров пробил точно по позиции Гилерме. «Локомотив» почти не атаковал, но и во втором тайме отметился быстрым голом. Прошло всего две минуты после перерыва.

Жоау Мариу поднял ногу к мячу и получил удар от Шахова, а дело было в штрафной площади. Климовичу не хватило считанных сантиметров, что потащить удар с «точки» от Смолова, но Фёдору удалось-таки направить мяч в уголок – 0:2.

Чтобы зрители на заскучали интригу вернул Рогич, отличившийся с третьей попытки. Долгая позиционная атака «Оренбурга» завершилась навесом Малых на дальнюю штангу, где уставшая оборона «Локо» потеряла Филипа. Вчетвером набегали на Рогича, но было поздно, тот одним касанием пробил Гилерме – 1:2.

На большее хозяев не хватило. А вот гости забили третий в концовке. Жоау Мариу навесил - Эдер поймал ошибку Климовича, опередив выход голкипера. Португальский гол  не установил окончательный счёт, за секунду до финального свистка отличился Артём Кулишев - 2:3. «Оренбург» не смог остановить победную поступь «Локомотива», потерпев шестое поражение в сезоне. У команды Юрия Сёмина тоже есть цифра шесть, но в графе «победы». До «Зенита» три очка.

Завершим обзор матча голом Артёма Кулишева, на излете встречи замкнувшего кросс Андреа Чуканова. Статистику Гилерме подпортили, но на результат не повлияли.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2019 в 15:55

С победой, коллеги! Действительно очень важные три очка, особенно психологически. Ну и Крыху выйти на поле в следующих матчах!))

22 Сентября 2019 в 14:10

Без Миранчуков сложно, но у Локомотива есть внутренние ресурсы справляться и без них. Баринов разыгрался... Раззабивался, хорош как для атакующего полузащитника... Он и Жемалетдинов могут обходиться без Миранчуков спокойно, правда, в ЛЧ будет на порядок сложнее! Однако, Оренбург тоже имел моменты, но не реализовал их. Тем не менее, до формы прошлого сезона команде очень далеко... Рогич хорош, и другие игроки стараются, но стратегии что раньше нет... Не вылететь бы! Ну, и Эдер подтвердил, что его существование в Локомотиве не тщетно! Хороший гол под занавес, который оказался ещё и крайне полезен для победы. Оренбургу удачи, команда не должна вылетать, но в начале сезона растеряли очков очень и очень много! С Локо выложились, хотя там всё было понятно, теперь пусть так выкладываются с Ахматом и Тамбовом...

22 Сентября 2019 в 14:50

Рифат как раз смотрится слабо уже несколько матчей подряд. В обороне старается, а в атаке прям слабо.

С возвращением Алексея Рифат абсолютно точно будет лавочником. Да и фланг наконец то заработает серьезнее.

22 Сентября 2019 в 14:01

Сразу понятно кто тащил на дно и был балластом оказывается. (сарказм)

Семину чем хуже тем лучше, любит с проблемами играть.

22 Сентября 2019 в 14:17

Фернандеш?

22 Сентября 2019 в 14:00

Крых - лучший игрок чемпионата

22 Сентября 2019 в 13:39

Оборона устала, это было заметно. Все же Чарли и Хеведес не молодые уже. Живоглядов - это вечный траур, может Идову наконец дать шанс на фланге обороны, он может за счет физики понадежнее будет. Где берет силы Игнатьев - одному Семину известно.

Жемалетдинов - это игрок скамейки запасных, увы. Очень надеюсь, что еще прибавит, все-таки воспитанник. Смолов...пробил пенальти в своем стиле, вратарь почти потащил, но все же гол, может наконец пойдет у него. Эдер вот намного больше понравился, вышел, боролся, даже забил, что бывает раз в год, хоть и там вратарь явно ошибся. А против "Зенита" может будет хорошей идеей выпустить Луку, все же против бывшего клуба. Хотя с другой стороны не сыгран с партнерами. Не знаю, я бы убрал Смолова на пару матчей в запас для профилактики.

Очень надеюсь в кубке увидеть Тугарева, Куликова, Рыбчинского и других в деле.

22 Сентября 2019 в 14:48

И чем Смолов не угодил? Хорошо играет в подыгрыше, хорошо борется и прессингует. Да, моментов у него нет, но тут принципы игры нападающего в системе Семина сейчас такие.

Играет постоянно спиной к воротам.

Луку точно ждать не стоит. Семин не любит непроверенные варианты. Лука скорее появится в кубке.

22 Сентября 2019 в 17:16

Ну во-первых, нападающих судят по голам, желательно с игры. Да, Смолов более-менее играет в подыгрыше, с Байером 5 обводок было (правда сегодня вроде одна всего), но порет хорошие выходы на ворота и самое главное - увы, не забивает. Во-вторых, не надо там с Фирмино приблизительно сравнивать каким-нибудь, Федька не чувствует так же игру, поэтому у него одна ГП за сезон - зато их уже две, скажем, у новичка Жоао Марио.

Я искренне желаю Феде прогресса и успеха в нашем клубе, но по-моему пора дать шанс и другим форвардам со старта, тем более что недавно купили молодого легионера, какой смысл его мариновать на лавке. Я знаю, что Палыч упертый, и это часто приносит результат, но надо все же Смолову или улучшать игру в завершающей стадии, или окончательно переквалифицироваться в умную ложную девятку. А то пока он и не туда, и не сюда. Хотя, конечно, из форвардов с паспортом он, наверное, действительно в тройке по технике и выбору позиции.

24 Сентября 2019 в 00:13

И спорить не буду, в целом согласен:)

Я же сравниваю Смолова с ним же полугодовой давности примерно. По-крайней мере он борется, он двигается, прессингует, увереннее в пасах и обводках стал. Проблема в том, что он слишком часто сваливается на фланги и опускается на позицию 10-ки. Ему бы почаще играть на линии офсайда и в штрафной.

Вот только в этом Локо ему приходится помогать в билд-апе. Но думаю, Миранчуки выздоровеют и Смолов чаще будет играть всё таки нападающего, а не атакующего полузащитника.

22 Сентября 2019 в 13:39

ну что, всех с Победой, ждем дерби двух пятерочек!!!

22 Сентября 2019 в 13:37

Локомотив затратил на победу ровно столько сил сколько было необходимо для положительного результата - Локо с победой!) Здоровья Крыховяку! Если ещё и без него играть - это уже будет перебор...

22 Сентября 2019 в 13:44

С одной стороны - да, с другой, могли доиграться еще в первом тайме. Оренбург ничего не показал, но на фоне усталости (психологической в том числе) возникли проблемы.

Крыховяк, надеюсь, здоров, без него вообще дыра в центре поля.

P.S. Глядя на Мурило я вспоминаю, как палыч сделал из форварда Асатиани топового центрального защитника. А теперь наоборот, вверх поднимает. И как ему это удается?

22 Сентября 2019 в 14:52

Форвард Асатиани?

22 Сентября 2019 в 16:04

в сборной Грузии он напа играл. Гол нашим забил в отборочном

22 Сентября 2019 в 17:30

Да, он играл в сборной форварда, в своих грузинских клубах и (возможно) в начале в Локо - атакующим полузащитником. Потом Палыч его сдвинул на цз, потому что он лоб здоровый, а все цз тогда сломались. Хотя может касательно Мурило еще и обратно его вернут - все же он молодой, хорошие цз как правило долго созревают.

24 Сентября 2019 в 00:14

Не застал я уже подобное:) Даже представить его форвардом не могу.

23 Сентября 2019 в 10:30

Никогда Асатиани не был форвардом. В сборной Грузии его ставили опорником и ВСЁ!

22 Сентября 2019 в 13:35

Всех с победой. Хороший матч. Газпром средний повержен. Жоао Мариу очень радует. Шикарный игрок, жаль не забил и не отдал Эдеру на пустые в концовке. Что с Крыховяком? Это сейчас самый главный вопрос.

22 Сентября 2019 в 13:33

Минуты до 70 Локо играл на классе, послдение чисто на жилах, молодцы!!! Но тревожно за физическое состояние команды. Если Крыховяк вылетит... это огромная потеря.

Почему то кажется, с Балтикой будут совсем молодняком играть

22 Сентября 2019 в 13:35

Я думаю там перестраховались. Гжегож даже автограф дал,думаю ничего серьезного)

22 Сентября 2019 в 13:38

Надеюсь что именно так)

22 Сентября 2019 в 14:54

Если полностью второй состав выйдет, то точно проблемы будут.

Но в то же время отдых крайне нужен, последующие 2 матча крайне серьезными будут.

22 Сентября 2019 в 13:31

Хороший боевой матч. Рад,очень рад что выиграли после ЛЧ. Жемалетдинов и Живоглядов - плохо! В Балтику везти 100% дубль,чхать на кубок.

22 Сентября 2019 в 13:33

Вот, мысли такие же про Балтику

22 Сентября 2019 в 13:34

Потом удивляются почему кубок сливают. Нету условий в данный момент,значит плюнуть и дать ребятам отдохнуть.

22 Сентября 2019 в 13:49

ай Балтику нынешнюю даже дублем выносить должны

22 Сентября 2019 в 14:43

В таких матчах нужен результат, это верно.

Рифат и Живоглядов, удручающе смотрятся. Рифат так и не понимает, когда обводить, а когда попроще сыграть: огромное количество потерь.

Благо, в центре поля сейчас благодаря уплотнению играем лучше.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем