Григорян: «Могло показаться, что играл «Ливерпуль», а не «Ростов»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян подвёл итоги матча с «Ростовом» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Насколько получилась тяжелой эта победа, можно ее сравнить с победой, которая была в матче со «Спартаком»?

- Так уж получилось, что со «Спартаком» игра была гораздо легче, тогда «Спартак» был другой - с уставшим от игры Луисом Адриано и так далее. Но нам по праву, наверное, принадлежала непростая победа в Оренбурге, тем не менее, мы там сыграли вничью. В Грозном было очень сложно, но мы сыграли вничью, это я так сравниваю игры. Сегодня было не только сложно. Дело в том, что мы говорили о сильных сторонах «Ростова», и я после игры Карпину сказал, что если бы сегодня его футболисты чуть-чуть выше скорости показали, мне показалось бы, что играл «Ливерпуль», а не «Ростов». Возможно, сказалось отсутствие Норманна, но «Ростов» играет в очень сложный для того, чтобы противостоять, футбол. И мы готовились очень тщательно к этому матчу, понимали, что команда развивает свои атаки настолько стремительно, что оборонительные порядки должны быть подготовлены к этому специально.

- В матчах против «Оренбурга» и «Ахмата» вы вели в счете, но тогда не удалось одержать приемлемый для себя результат. Сегодня удалось, команда растет? За счет чего удалось сегодня сдержать «Ростов»?

- Во-первых, это совершенно разные матчи, и что касается «Ростова», то команда по праву идет в лидерах, но дело в том, что мы второй матч играем с Мелкадзе, который сегодня забил два, и в первом матче выше Володя Обухов. То есть, все-таки были матчи, где мы играли очень достойно и могли рассчитывать на большее, но не хватило исполнительского мастерства. С приходом этих игроков, я думаю, увеличится конкуренция, и мне кажется, мы попали в самую десятку с ними.

- Именно эти люди сейчас выигрывают  конкуренцию, будут спокойно выходить дальше, и вы очень рады, что они появились?

- Да, я кстати очень сильно волновался по поводу потери Седрика Гогуа, он был такой знаковой фигурой для нас в обороне. Но сегодняшний матч Грицаенко, наверное, снял все вопросы по тому, что если речь идет об оборонительных действиях, мы нашли достойную замену.

- Вы признавались, что матч с ЦСКА вы назвали нехорошим словом и не собирались смотреть. Признайтесь, вы его все-таки смотрели?

- Конечно, смотрел.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2019 в 04:04

Слишком низко держите оборону,по-этому пропускайте.Понимаю отвественность,но держите выше оборону,тогда чаще выйгрывать начнете.Костюкова надо менять одного желание недостаточно,много моментов запарывает для РФПЛ.Кстати пенальти лучше вратарю доверить бить)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем