Карпин: «Случайно или не случайно, допустили ошибки, которые ничем не обоснованы»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча с «Тамбовом» (1:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Что сегодня не получилось, чего не хватило? Вы так с опасением ожидали сегодняшнего матча, и они подтвердились, видимо, они на чем-то были основаны?

- Самое странное или самое страшное, не знаю, какое слово подобрать - пропустили два гола, пенальти еще был, а упрекнуть команду не за что за игру в обороне. Были индивидуальные ошибки, Попов обрабатывал в штрафной, не обработал мяч Чистяков, не выбили мяч, понятно, что поймали на контратаке. Команде предъявить в обороне  не за что. В атаке? В атаке забивать просто надо.

- Сложилось ощущение, что тяжело было рассчитывать, чтобы реально усилить кем-то игру, все-таки нет Норманна, Саплинова. Этот фактор сказался сегодня?

- Сейчас после игры можно так говорить, забили бы второй гол, и никто ни про кого не вспоминал. Так что я думаю, что это отговорки.

- «Тамбов» чем-то удивил сегодня или нет?

- Нет, мы знали и ожидали, что будет такая вязкая игра на своей половине поля, фактически 9 или 10 человек за линией мяча, мы знали, что много моментов у нас не будет, а то, что было, надо реализовывать, вот и все.

- Судя по вашим высказываниям, вот эти ошибки, что вы перечислили, все-таки сегодня «Ростов», по вашему мнению, потерпел случайное поражение, не повезло? Это самая, может быть, случайная неудача, как ее квалифицировать?

- Случайно или не случайно, допустили ошибки, которые ничем не обоснованы.  А против таких ошибок никакого противоядия… предусмотреть, что игрок в центре поля не обработает мяч не может никто предусмотреть, и ничего сделать невозможно. Поэтому не лучший матч из-за ошибок, не по игре, но все же двигаемся дальше.

- Последний вопрос. Лидерство в турнирной таблице «Ростов» как-то закрепощает или нет?

- Абсолютно нет, наоборот, только окрыляет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем