Карпин: «Случайно или не случайно, допустили ошибки, которые ничем не обоснованы»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча с «Тамбовом» (1:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Что сегодня не получилось, чего не хватило? Вы так с опасением ожидали сегодняшнего матча, и они подтвердились, видимо, они на чем-то были основаны?

- Самое странное или самое страшное, не знаю, какое слово подобрать - пропустили два гола, пенальти еще был, а упрекнуть команду не за что за игру в обороне. Были индивидуальные ошибки, Попов обрабатывал в штрафной, не обработал мяч Чистяков, не выбили мяч, понятно, что поймали на контратаке. Команде предъявить в обороне  не за что. В атаке? В атаке забивать просто надо.

- Сложилось ощущение, что тяжело было рассчитывать, чтобы реально усилить кем-то игру, все-таки нет Норманна, Саплинова. Этот фактор сказался сегодня?

- Сейчас после игры можно так говорить, забили бы второй гол, и никто ни про кого не вспоминал. Так что я думаю, что это отговорки.

- «Тамбов» чем-то удивил сегодня или нет?

- Нет, мы знали и ожидали, что будет такая вязкая игра на своей половине поля, фактически 9 или 10 человек за линией мяча, мы знали, что много моментов у нас не будет, а то, что было, надо реализовывать, вот и все.

- Судя по вашим высказываниям, вот эти ошибки, что вы перечислили, все-таки сегодня «Ростов», по вашему мнению, потерпел случайное поражение, не повезло? Это самая, может быть, случайная неудача, как ее квалифицировать?

- Случайно или не случайно, допустили ошибки, которые ничем не обоснованы.  А против таких ошибок никакого противоядия… предусмотреть, что игрок в центре поля не обработает мяч не может никто предусмотреть, и ничего сделать невозможно. Поэтому не лучший матч из-за ошибок, не по игре, но все же двигаемся дальше.

- Последний вопрос. Лидерство в турнирной таблице «Ростов» как-то закрепощает или нет?

- Абсолютно нет, наоборот, только окрыляет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем