Семак: «Приятно, что те, кто играет сегодня, играют не менее достойно, чем травмированные»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (5:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- 5:0, вы сегодня всем довольны абсолютно?

- В первом тайме сложнее было немножко, и не хватало забитых мячей, вернее, они были, но были отменены абсолютно справедливо. Что касается самой игры, то в завершении не хватало качества, последней передачи хорошей. Во втором тайме забили мяч, здесь, я думаю, раскрепостил забитый мяч, добились заслуженной и уверенной победы.

- Ротация сыграла положительную роль, и замены. Сутормин забил два, Мак. Вы чувствовали, что эти ребята готовы так легко войти в игру?

- Насколько легко? Конечно, мы верим во всех наших ребят, мы рады и счастливы за них. То что Лёша Сутормин ответил делом на шутки наших сегодняшних соперников. Это самое важное дело - делать выводы и идти дальше. Те кто сегодня вышел, молодцы. Могу поаплодировать и сказать им большое спасибо за эту игру. Сезон длинный, и я очень рад, что все понимают, что каждый из них поможет команде на протяжении всего сезона, потому что каждый из них очень важный. Сегодня они это показали и доказали.

- Схема сегодня была другой по сравнению с матчем в Лионе, играли в четыре защитника. Как часто вы собираетесь эту схему менять, или собираетесь играть в четыре защитника?

- По ситуации. Мы прекрасно понимаем, что не можем рисковать здоровьем того же Юры Жиркова, который играл очень много и за несколько дней до этого матча  чувствовал себя не очень хорошо. Есть проблемы мышечные и функционально устал, поэтому будем стараться ротировать и смотреть, как играют соперники, максимально использовать свои сильные стороны и нивелировать сильные стороны соперника.

- Дриусси в первом тайме получил повреждение, чуть не был заменен, но в перерыве ушел с поля. Это из-за травмы, или были другие причины?

- Конечно, из-за травмы, он получил сотрясение, мы очень переживаем, потому что Дриусси - очень важный игрок для нашей команды и с точки зрения игровых аспектов и человеческих качеств. Он всегда работает и пашет на команду, это та ложка дегтя, которая испортила впечатление от этого матча. Очередная травма, у нас и Сердар травмирован, и Малком травмирован, и Дриусси травмирован. Есть группа игроков, которые являются одними из лидеров нашей команды, мы не можем на них рассчитывать. Вдвойне приятно, что те, кто играет сегодня, они играют не менее достойно.

- Впереди матч  с «Енисеем», выезд на Кубок, далеко. Будет ли снова ротация, кто поедет в Красноярск?

- Ротация однозначно будет, точно количество игроков, которые не будут играть, мы определим исходя из состояния игроков, их травм. Посмотрим, кого можно оставить и кого взять на ротацию, она однозначно будет, потому что после Кубка и перелета в Красноярск у нас будет через два дня еще один выезд и игра с «Локомотивом», поэтому кому-то дадим отдохнуть.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем