Семак объяснил отсутствие Жиркова и Караваева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Рубином» в эфире канала «Матч Премьер».

- Очень насыщенная неделя, матч Лиги чемпионов. Насколько это сказывается на команде?

- Конечно, непросто работать в таком плотном режиме, но многие игроки привыкли, другим может быть немного посложнее, потому что много переездов. Для тренерского штаба вдвойне сложно, потому что нужно держать руку на пульсе, и кому-то нужно больше тренироваться, кого-то нужно восстанавливать, восстанавливать и восстанавливать, поэтому сейчас будем использовать большее количество игроков, которые у нас находятся в распоряжении, будем давать кому-то передохнуть в каких-то матчах.

- Сегодня у вас ротация, какой принцип ротации был? Почему, например, сегодня не играют Жирков и Караваев?

- Что касается Жиркова, то он получил повреждение и на 100% не готов, поэтому посмотрим. Если будет необходимость, он может выйти, но мы постараемся максимально его поберечь.  Что касается Каравева, то мы сегодня используем Игоря Смольникова, который также готов и неплохо сыграл последний матч в чемпионате. Плюс Караваева нужно потихоньку подводить, он был в расположении национальной сборной, где не принимал участия в матчах. Тренировочный процесс также, естественно, не был таким интенсивным. Сейчас он не готов на 100% функционально, поэтому тоже потихонечку будем его вводить планомерно. Тем более что у нас есть два хороших игрока на этой позиции.

- Позиции Кузяева и Шатова. Шатов будет играть на фланге в атаке?

- Да, это на фланге атаки будут играть Шатов и Кузяев, с одного и другого фланга, но по ситуации будем менять расположение наших атакующих игроков, если это потребуется.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем