И снова разговоры об увольнении: из-за кого проиграл в Уфе «Спартак» Кононова

Недовольство руководством (или его отсутствием?) Олега Кононова достигло апогея. «Спартак» проиграл четвёртый матч кряду. «Красно-белых» в турнирной таблице РПЛ обыграла «Уфа», которая их и обыграла пятничным вечером. По статистике для «Спартака» всё было не так плохо: они чаще били по воротам: 15 ударов против 13, чаще попадали в створ 5:0, больше владели мячом – 68:32. Но уступили. Кто сильно разочаровал башкирским вечером, а кто хоть немного старался - разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Спартака» за гостевой матч против «Уфы».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,5. Удивительное дело. Работы у Максименко не было – голы пропущенные были. Ни разу не попали в створ футболисты «Уфы», зато старался Рассказов. Сначала Николай отличился, потом попал в штангу. Но раз не было сейвов Максименко, а его команда проиграла, то и хорошей оценки тут быть не может.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 3,0. Анти-MVP матча. И ведь играл Рассказов неплохо – старался, боролся. Круговому не дал к атакам подключаться, собрав аж пять перехватов. Но все его касания были настолько неуклюжими, что страшно становилось. Пробил в угол собственных ворот, хотя не испытывал особого прессинга, потом в штангу зарядил. Прям бомбардир.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 5,5. Француз перед матчем остался без напарника. Джикия из-за мышечной усталости матч пропустил. Жиго взял на себя функции лидера обороны, которые обычно приходится делить с Георгием, и в целом справился. Два отбора, два перехвата, Жиго ни разу не прошли один в один. Но хаос в центре обороны был.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 4,5. Сложнее пришлось Кутепову. В начале матча Илье знатно зарядили по лицу. Ещё и Кротов, у которого особое отношение к «Спартаку» постоянно смещался в зону левого полуфланга. Вячеслав создал много проблем обороне «Спартака». Две ключевые передачи отдал, четыре раза по воротам пробил. А Кутепова в свою очередь ноль отборов.

АЙРТОН - 4,0. Пассивностью удивил Айртон. Фланг бразильца и Шюррле будто спал, ни разу не пришла оттуда угроза воротам Беленова. Всего одна удачная обводка у бразильца (обычно делает по 5-7) и одна острая передача. Прямые обязанности выполнены ещё хуже. Тилль три раз выводил партнёров на ударную позицию, а у бразильца такой знакомый ноль в графе отборы.

 

АЯЗ ГУЛИЕВ - 4,5. Ох уж это место рядом с Романом Зобниным. Будто проклятое. Кого не поставит туда Кононов – получается плохо. Вернулся Аяз Гулиев, показав уникальной низкий КПД. Горячий полузащитник трижды сфолил, заработав за один эпизод жёлтую карточку. Чистых отборов у Гулиева нет, помощи атаке – тоже.

РОМАН ЗОБНИН - 5,5. Успевал везде, но команде это не помогло. Роман вытоптал тепловую карту от своей штрафной площади до чужой, причем действовал со смещениями на оба фланга. Две обостряющие передачи, один толковый навес, один удачный дриблинг. Ничего опасного команда после стараний Зобнина не придумала.

ГУС ТИЛЬ - 6,5. Единственный, кто заслужил оценку чуть выше средней. Тиль много думал на поле, старался вскрыть плотную оборону «Уфы». Если бы Крал воспользовался скидкой голландца на последних минутах – «спартаковцы» избежали бы поражения. А так у Гуса две передачи на голевой момент, четыре удачные обводки и три отбора мяча. Широчайший диапазон действий.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 5,5. Чередовать яркие матчи с провальными. Чередовать активные первые таймы со стерильными вторыми. Бакаев это умеет. Стабильности пока не хватает спартаковской звёздочке. Часто заходил на удар, финтами раскачивая оппонентов, потом бил в защитников. Невероятное количество потерь (19) мог перечеркнуть одним прострелом, но Никитин не стал забивать в свои ворота.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ – 4,0. Сухой предъявил жёлтую карточку чемпиону мира. Много ли российских судей могут таким похвастать? Это единственное событие в матче, которым выделился Шюррле. Андре критиковали, что тот деградирует. И вот, получайте. Сегодня Шюррле был реально плох. Всего 22 точные передачи и одно выигранное единоборство за 7 попыток.

 

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 4,5. Аргентинец старался. Прыгал за мячом, боролся, не смотрел на «убогость» передачи. Но форвардов ценят не по старанию. Опасности от Понсе никакой. Беленов посмеялся над двумя его тычками в сторону ворот, а 11 точных передач и редкое появление в игре подсказали Кононову – аргентинца нужно менять.

АЛЕКС КРАЛ - б/о.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - б/о.

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2019 в 14:52

По всему миру можно отдавать аренды хоть литву,хоть израиль..лишь бы прогрессировал,не устраивает?иди адвокатом или снег кидай

21 Сентября 2019 в 14:51

Когда Арнольдыч наладит систему аренды,тогда такие как Рассказов будут обкатываться в других клубах,а в клубе уже будут выступать квалифицированные игроки с боевым опытом.На данный момент играют за Спартак полу профессионалы.Вина тренера?ок.Спартаку не тренера менять надо,а самому систему расшевелить.Селекционный отдел кошмар купили Айртона за сколько?сложно не ругаться матом.Про Шюррле чтобы такой винтик работал надо еще 10 таких винтиков и смазка))без смазки винтик работает не так

21 Сентября 2019 в 14:28

Шюррле попал,куда надо.Освоился и ...остыл.Чемпион мира,однако!

Lsd
21 Сентября 2019 в 12:36

Спартак это такая команда. Хоть Шурлю им покупай, хоть Ранольдинью, а тренером ставь хоть сэра Рамсея. Все равно через две недели Шурля с Ранольдиньей станут двойниками Рассказова, а Рамсей тенью Кононова.

21 Сентября 2019 в 05:20

Бери пиджак,пошли домой.)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем