Кононова попросили по-мужски уйти в отставку: ответ главного тренера «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов  после матча с «Уфой» (0:1) отказался уйти в отставку. Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- Владелец «Спартака» Леонид Федун поддержал вас в средствах массовой информации, сказал, что дает время минимум до зимы. Сколько вы сами себе даете время на исправление ситуации?

- Я неоднократно говорил о том, что каждый тренер, в том числе в «Спартаке», если говорить обо мне, конечно же, это победы. Не будет побед, не будет меня. Сколько я себе времени даю? Конечно же, я жду время, когда мы будем побеждать.

- Пресс-конференция задержалась на полчаса. С чем это было связано? Вам звонили  из руководства клуба, вы общались с командой или другие варианты?

- Никаких разговоров не было, никаких повышенных тонов не было, все наши разборы, в том числе на повышенных, идут не на эмоциях, а тогда когда идет детальный разбор каждого игрока и команды в целом.

- Вы только что сказали, что все вместе хотите, чтобы «Спартак» поднимался с колен, но «все вместе» не существует. Сейчас после этой игры еще больше людей требуют вашей отставки. Вам не кажется, что было бы по-мужски сейчас отказаться от должности главного тренера «Спартака»? Потому что нет результата (четыре поражения), нет игры, болельщикам совершенно не от чего отталкиваться.

- Я на эту тему еще раз хочу сказать о том, что я делаю свое дело честно, работаю 24 часа в сутки, футболисты это все видят, футболисты со мной. Игра на игру не приходится, у нас были хорошие матчи до этого. У нас был очень сложный график. Возможно, тот график, который у нас был, достаточно тяжел - в еврокубках и с сильными соперниками. Где-то в какой-то степени функционально сказалось, но я готов работать в «Спартаке»  до побед, и это самое главное. Все остальное - я даже не хочу на эту тему говорить.

Хочу напомнить вам, что ушла достаточная группа игроков,  есть перестройка в «Спартаке». На встрече с болельщиками главный акционер говорил об этом, что ждать сиюминутного результата от молодой команды мы не в праве. Я как главный тренер всегда настраиваю футболистов на победу, любого игрока, того, кто молод или в возрасте. Это моя задача, я как главный тренер должен мотивировать, но то что получается сейчас с приходом новых игроков по ходу сезона, то это не так просто, как возможно кажется со стороны. В какой-то степени было неопределенной неожиданностью для меня, что я не смог быстро в кратчайший срок давать результат. Если мы говорим о наших проигрышах, то они в один или в два мяча. У нас в каждой игре есть моменты, может быть, в каких-то матчах меньше, в каких-то - больше, поэтому я верю в работу. Будет это со мной или без меня, сейчас у нас молодые амбициозные, очень хорошие футболисты. Я уверен в том, что они будут прогрессировать и еще себя покажут и достигнут тех результатов, которые ставит «Спартак».

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2019 в 17:20

Да тебе пора к психоаналитику на прием ты безнадежно больной шизофреник поэтому бессовестно наглый, все задачи не выполнил и еще огрызаешься ничего честного в твоей работе нет сплошная халява, если бы авантюристу Федуну денежки доставались трудом он бы тебя давно выгнал из клуба.

21 Сентября 2019 в 13:53

Кононову надо уходить немедленно, дабы мало-мальски сохранить лицо футбольного специалиста.

21 Сентября 2019 в 09:20

Пока идет осваивание "капусты" кроликом.

21 Сентября 2019 в 02:27

Я не болею на Спартак, поэтому мне как-то всё-равно, - уйдёт он или останется... Но меня заинтересовала его фраза "я делаю свое дело честно, работаю 24 часа в сутки". Дворник тоже может честно работать хоть 24 часа в сутки, - это же не значит, что он может руководить заводом или молочной фермой, например. Вопрос не в честности в работе а в соответствии занимаемой должности. Вот и всё. А на данный момент Кононов своей должности не соответствует.

20 Сентября 2019 в 22:43

ай молодец пинжак - кремень как любой цЫган.. ничё-ничё скоро он достанец из рукава парочку припрятанных тузов.. тады злопыхателям не поздоровица.. вот увидите - скоро! )))

20 Сентября 2019 в 21:27

....."Если мы говорим о наших проигрышах, то они в один или в два мяча.".....

Это очень похвально, но..... Проиграши исчисляются не в мячах, а в очках.

Хоть сто мячей - один хер 3 очка...

В данном случае, это долгие "минус 3"...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем