Шикунов: «Крылья», безусловно, попробуют вступить в переговоры по Кокорину и Мамаеву»

Во вторник Александр Кокорин и Павел Мамаев покинули по УДО колонию в Белгородской области, где мотали срок за участие в драках в центре Москвы в октябре прошлого года. Кокорин сразу подписал контракт до конца сезона с «Зенитом». Но и его, и Мамаева не отказались бы видеть в своих рядах многие другие клубы РПЛ. Например, «Крылья Советов».

– Выход Мамаева и Кокорина из колонии – большое событие для футбольной общественности?

– Конечно. Конечно, это приятно нам, представителям бизнеса, - ответил «Советскому спорту» спортивный директор самарцев Александр Шикунов. - Наконец-то закончилась эта эпопея, слава богу, люди вышли на свободу, и дай бог им поскорее определиться с командами. Я лично очень хочу их увидеть на поле. Кокорин и Мамаев – неординарные футболисты. Таких в РПЛ совсем немного. А как они себя проявят в дальнейшем, от них самих зависит.

– «Зенит» сразу подтвердил подписание контракта с Кокориным. До зимы он вроде бы будет поддерживать форму с «Сочи», где полно других экс-игроков питерского клуба.

– «Зенит» все делает правильно. Кокорину, как и Мамаеву, надо побыстрее приступать к тренировкам. После колонии не так просто набрать форму, поэтому нельзя терять время. А где тренироваться, не так уж важно. Главное – чтобы это был полноценный футбольный процесс.

– Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович говорил, что рад был бы увидеть Кокорина в Самаре. Готовы поспособствовать?

– Нам будет тяжеловато потянуть финансовые запросы Александра.

– Но пишут, что в «Зените» он пошел на существенное урезание контракта.

– И тем не менее. Можете не сомневаться, даже после всех этих потрясений Кокорин и Мамаев получат приличные контракты. И будут востребованы грандами. Тот же «Зенит» вряд ли куда-то отпустит своего нападающего. Я, кстати, с самого начала был уверен, что Кокорин поедет в «Сочи».

Что касается «Крыльев», то мы, безусловно, попробуем вступить в переговоры. А чем они завершатся, не берусь сказать. Будем отталкиваться от цифр. Сейчас сложно что-то прогнозировать. Должно пройти какое-то время.

– А репутация Кокорина и Мамаева вас не смущает? Гипотетический приход в «Крылья» игрока, отсидевшего в колонии, не нанесет ущерб имиджу клуба?

– Да какая там репутация… Ну кто из нас в такую ситуацию не попадал? Что, никто не дрался в кафе? Я сам много раз цеплялся, случалось всякое. Что здесь такого? Они же не убили никого, не порезали ножом. Ну да, полетел куда-то стул. Да в меня что только не летало…

Безусловно, ребята поступили глупо, ночь гуляли перед выездом в сборную, это все неправильно. Но таких случаев, повторюсь, был миллион. У всех. Великих бразильцев, аргентинцев, русских… Все люди ошибаются. А мы – руководители клубов – иногда это терпим.

Реклама


Сколько я проработал – от «Ростова» до «Спартака», – это встречалось сплошь и рядом, просто не выносилось на суд общественности. Раз в год в любом клубе кто-то где-то обязательно вляпается, напьется или загуляет. Можно сказать, Мамаева и Кокорина сделали крайними.

– Вы уверены, что им по силам вернуть в обозримом будущем оптимальную форму?

– А почему нет? На сто процентов не могу судить, но почти уверен: все вернется на круги своя. Мамаев и Кокорин переосмыслили свои поступки, и в футболе оба еще не сказали последнего слова. Ждем следующего трансферного окна.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2019 в 18:42

Ээээ а какое отношение Шикунов имеет к Крыльям? Его что обратно взяли?

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем