Лещук: «Чтобы закрепиться в составе, мне нужны моменты у моих ворот»

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уфой» (0:0).

- «Динамо» могло победить или проиграть, если бы не ваш сэйв. Мы часто говорим о том, что вратарю очень важно оставаться в тонусе на протяжении игры, сейчас мы не берем тот самый момент в конце игры, насколько тяжелой получилась игра для вас?

- Тяжело было играть после двухнедельного перерыва, но мысли сумел собрать, настроился на игру, да и вся команда была настроена, играли хорошо, моментов было много. По игре, с поля мне очень она понравилась. Я думаю, что этот матч можно занести в актив в плане тактических перестроений, передач, но над завершением, конечно, надо работать.

- Что касается моментов, «Уфа», когда переходила в атаку, была нацелена на удары. Ударов в створ было много, были ли тяжелые?

- Только во втором тайме на последних минутах опасный момент. Остальное все либо мимо, либо в меня.

- Ничего сложного так и не было?

- Да, только во втором тайме тот момент.

- Сейчас многие вспоминают игру с «Рубином», когда на последней минуте казанцы поймали вас на контратаке. Нечто похожее было здесь и сейчас. Как виделся момент из ворот, что думали делать?             

- Мы сейчас с ребятами в душе вспомнили эту игру. Хорошо, что не получилось, как с «Рубином». Вообще весь второй тайм думал, что какой-то момент будет, потому что к нашим воротам они подходили, но ничего опасного не создавали. На протяжении всего первого тайма я ждал этого момента, потому что как правило нужно собраться на один момент и его выдать на 100%. Так и получилось. Честно говоря, я уже не помню, как там все развивалось. Три в одного выходили, но хорошо, что так все сложилось, что игрок не совсем удачно пробил, и еще ребята говорят, что мог покатить партнеру на пустые ворота. Хорошо, что так сложилось.

- Ситуация три в одного идет. Вы понимаете, что может быть удар или пас. Как вратарю в данной ситуации действовать? Говориться к удару, потому что пас на ворота практически неотразим?

- Играть по мячу, расстояние до игрока было приличным, метров пять-семь от меня до него было. Я видел уже, что он бьет по воротам, смотришь уже на голеностоп, куда он направляет мяч, но я видел, что он даже не собирался пас давать, а был нацелен на удар, поэтому просто стоял по мячу.

- Успело ли что-то пронестись в голове, пока эта атака развивалась? По сути, с центра поля убегали к вашим воротам?   

- Я понимаю, что мне для того, чтобы закрепиться в составе, нужны моменты у моих ворот. Конечно, ждал, что что-то будет, и готовился выдать на 100%, поэтому когда этот момент случился, думал, что всё - надо тащить.

Реклама


- Вернулся уже Антон Шунин к тренировкам. Как ваше общение?

- Хорошо, мы всегда с ним хорошо общались. Можно сказать, что это отчасти дружеское, что у нас с ним хорошее общение. Да, мы, может быть, вместе не ходим в ресторан или куда-то там еще, но на тренировках у нас очень хорошее общение с ним, и мы всегда делаем все упражнения на максимуме друг для друга. Конкуренция есть, но она здоровая. Я так же три года сидел под Антоном, работал для него, чтобы у него все получалось, и у него действительно были хорошие игры, и ошибок никогда не было. Но вот случилась травма, это удел футболистов, и сейчас я играю.

- С одной стороны понятно, что идет беспроигрышная серия, два матча по 0:0. Наверняка рады, что нет пропущенных мячей, как и вся команда. Но и реакцию болельщиков тоже можно понять. Хочется большего.

- Хочется большего не только болельщикам, но и нам. Перед нами стоит задача и руководство, задача каждого игрока на своей позиции сделать максимум для обороны, чтобы сыграть на ноль, а для атаки - забить, но чуть-чуть не везет нам на протяжении долгого времени. Но моменты есть, и игра сегодня была хорошая. Я думаю, что это какой-то шажочек вперед. Я надеюсь, что с «Сочи» нам прорвет.

- В концовке матча Рыков начал предпринимать рейды в штрафную площадь. Не собирались ему крикнуть: «Володя, постой! Куда бросаешь?»

- Была мысль такая, но когда он подключался, на его позицию Юсупов опускался, поэтому если у Рыкова есть хорошая возможность подключиться, то почему бы и нет? Чем стоять просто сзади и непонятно что караулить.

Реклама


- Расстройство присутствует, это понятно и по лицам игроков, когда покидали поле. Что говорили сейчас друг другу в раздевалке?

- Там тренер сказал больше, чем мы. У нас действительно слов после таких игр нету. Тренер сказал, что нужно забивать, моменты есть, это хорошо, но нужна реализация. Я думаю, нападающие… у нас много новых игроков влилось в команду, поэтому  надеюсь, что следующие игры будут более результативными.

- Мы много говорим о той самой пресловутой реализации. А на тренировках забивают вам?

- Забивают ребята, но просто в игре это немножко другое, чем в тренировке, где нет такого сопротивления, как здесь. Здесь нужно быстрее принимать решения, бывает, что даже два касания не дают сделать. Нужно в одно положить корпус, подстроиться под удар. Здесь немножко по-другому, чем в тренировке. Думаю, что немножко больше должна быть концентрация на мяче у ребят, чтобы когда мячик на ноге, суметь забить гол.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем