Матвеев: «Когда Сафонов взял пенальти, этот момент стал ключевым»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от матча с «Крыльями Советов» (4:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- 4:2, несколько пенальти, один не забит. Для тренерского штаба это, наверное, больше валидол, чем удовольствие. Для болельщиков, комментаторов и любителей, понятно, это кайф и всегда праздник. А для вас каково?

- Было непросто, особенно, когда счет был 1:1, и когда Сафонов взял пенальти, было непросто в этот момент, но он стал ключевым, и мы быстро забили после перерыва. Это, наверное, предопределило весь ход игры.

- Что произошло в самом начале этой встречи, не получалась игра у вашей команды, плюс ко всему пропустили мяч и, казалось, вы сами не в своей тарелке?

- Вы знаете, все матчи, которые сразу после перерыва на сборные, они немножко такие несобранные в плане понимания. В разном состоянии люди приезжают. Вы задавали вопрос перед игрой о том, как это все происходит. Мы пытаемся делать, но мы не первые, не мы последние с этим сталкиваемся. Я думаю, что это сложный период, когда после сборных снова вкатываешься в чемпионат.

- Если говорить о командных взаимодействиях и физическом состоянии в целом ваших футболистов, как оцените на сегодня готовность перед такими матчами, как с ЦСКА? Это важнейшая игра в чемпионате.

- Мы идем от игры к игре, каждый матч для нас важный. Мы пытаемся ротировать наш состав по мере возможности, чтобы на каждого более-менее равная нагрузка ложилась. Но результат, конечно, тоже никто не отменял, и мы пытаемся игру показывать, и голы забивать, и результата добиваться.

- Наш сегодняшний эксперт Андрей Талалаев выбрал Сергея Петрова лучшим игроком этой встречи. Вы с таким выбором согласны?

- Да, конечно, Сергей отыграл очень хороший матч, и вся команда молодцы.

- Что скажете болельщикам, которые сегодня в нужный момент поддержали команду и гнали ее вперед?

- Это наш 12-й игрок, которого мы постоянно ждем, радуемся тому, что они приходят и поддерживают нас. Даже тот момент, когда мы проиграли 0:4 в Греции, и заполненный стадион был, который нас  поддерживал и верил, это было очень трогательно для нас. Мы очень рады и благодарны тому, что они нам помогают это делать.

- Ману Фернандеш присоединился к вашей команде буквально на флажке трансферного окна. Понятно, что этот футболист может давать игру и результат в центре поля и атаке. Как он готов сейчас, когда его ожидать в составе?

- Он потихонечку втягивается в наш процесс. Наверное, ближайшую неделю-полторы мы его будем ожидать где-то близко совсем.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем