«Локомотив» без нервов обыграл «Сочи», но потерял второго Миранчука

Субботним вечером «Локомотив» играл на выезде против «Сочи».

Протокол игры  
14 сентября. Стадион "Фишт" (Сочи).

В пятницу «Зенит» обыграл «Арсенал» и оторвался от «Локомотива» на 6 очков. Если «железнодорожники» хотят бороться за чемпионство не на словах, а на деле, им надо было обыгрывать в гостях «Сочи». Банальность, конечно, но для «барсов» это был тоже важный матч. В прошлом туре против «Рубина» они одержали свою дебютную победу в Премьер-лиге, но то было на выезде. А дома сочинцы раньше по ходу сезона ещё не порадовали своих болельщиков ни единым голом. 

Матч начался в среднем темпе, но уже на 3-й минуте судья Панин мог назначать пенальти. Бурмистров в своей штрафной весьма болезненно попал прямой ногой в Крыховяка, но свисток промолчал. И как же тут не вспомнить про ВАР, который в России как бы есть и которого в России как бы нет?

В старте «Локомотива» дебютировал Жоау Мариу на позиции травмированного Алексея Миранчука. К несчастью для «железнодорожников», особенно в преддверии первого матча Лиги чемпионов, на 10-й минуте в Сочи повреждение получил и Антон Миранчук. По предварительной информации, у него проблемы с голеностопом. Заменил Антона Эдер.

Где-то в районе минут с 10-й по 17-ю сочинцы были активны и смело искали счастья на чужой половине. Даже голевой момент возник у ворот Гилерме: с подачи Полоза Карапетян пробил затылком, но не попал в створ. Что ж, к этому эпизоду можно прикрепить избитую поговорку «Не забиваешь ты – забьют тебе». На 20-й минуте «Локомотив» провёл контратаку как по нотам. Жоуа Мариу из глубины закинул в центральный круг на Смолова, а тот кивком головы сбросил мяч на ход Крыховяку. Заблиставший в последнее время польский хавбек домчался по свободному пространству до чужой штрафной и в падении отправил мяч в правый от себя угол впритирку со штангой (0:1).

После гола игра стала более открытой, пошли новые удары и моменты. На 26-й минуте Смолов накрутил пару соперников на левом фланге и сделал потенциально голевой пас на Мариу, однако тот запустил мяч в молоко. Через 5 минут и сочинцы напугали своего соперника без последствий: отбывший дисквалификацию Миладинович после подачи углового немного промахнулся головой мимо створа. Чуть позже Нобоа пробил с дальней дистанции - мяч из угла вытащил Гилерме. До перерыва ещё тревожили вратарей Смолов, Мостовой и Баринов - стражи ворот не плошали.

Второй тайм получился весьма вязким и без особых моментов. «Локомотиву» не надо было забивать кровь из носу, поэтому он в первую очередь держал в уме оборону. А сочинцы не знали, как им пробиться сквозь чужую защиту. Не помог хозяевам и выход второго форварда Заболотного, а также попадание мяча в своей штрафной в руку Чорлуке, после которого пенальти назначен не был. Если взять во внимание спорные моменты с возможными 11-метровыми, то по ним счёт должен быть равным - 1:1. На последних минутах мяч после не самого сильного дальнего удара Нобоа прошёл низом рядом со штангой.

«Локомотив» выиграл, как говорится, на классе. Команда Юрия Сёмина отстаёт от «Зенита» на 3 очка, и на текущем отрезке сезона это совсем не фатально. Теперь у «железнодорожников» начнётся новая лигочемпионская история - в среду им играть в гостях с леверкузенским «Байером». Ну а Александр Точилин уже в воскресенье начнёт думать, как ему переиграть в тренерской дуэли следующего тура своего экс-партнёра по «Динамо» Дмитрия Хохлова. Пока же надо констатировать. что сочинцы никак не могут забить дома.

Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2019 в 21:31

Все боялись момента потери братьев и вот он произошёл. Надеюсь, с Антоном все в порядке.

Игра спокойно прошла, не было нервов как то вообще. Был уверен в итоговой потери.

Смолов сыграл на 5,жаль не забил, Эдер как обычно отлично вышел бороться. Рифат в обороне хорошо, а в атаке слабо.

14 Сентября 2019 в 21:37

ты Мариу забыл отметить. Фактически он сейчас один заменил братьев.

14 Сентября 2019 в 21:41

Тут дело в том, что от него я меньшего и не жду. Он чемпион Европы, основной игрок Португалии. Он обязан быть лидером команды.

Надеюсь, будет по нарастающей идти.

14 Сентября 2019 в 23:15

ну любому игроку обычно требуется время на адаптацию и сыгрывание с партнерами. Тем более в нашей команде, с её специфической системой игры.

14 Сентября 2019 в 21:28

Ага и отдельно по Палычу. 300 победа. Боянисты-петросяны могут расчехлять свои шуточки за триста.

14 Сентября 2019 в 21:18

Всех с победой. Тяжелая игра после перерыва на сборные и перед Байером. Но вытащили. Газпром младший повержен, впереди Газпром средний. Радует Мариу, Крыховяк монстр. Очень не радуют травмы Миранчука и Хёведеса.

14 Сентября 2019 в 22:00

Боюсь что к главному Газпрому вагонов не останется))

14 Сентября 2019 в 21:07

Скучнейшие 1:0 - кроме гола и вспомнить нечего... Но победителей не судят - Локо с победой и достойной игры и положительного счёта в ЛЧ)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем