Беляев: «Арсенал» начал готовить схему с 5 защитниками где-то за 3-4 дня»

Игроки «Арсенала» на клубном канале в YouTube подвели итоги матча с «Зенитом» (1:3).

Защитник Максим Беляев:

- Непростой матч, интересный матч. Я думаю, что мы достаточно неплохо играли. У нас не сказать, чтобы много моментов было, но в целом мы хорошо вели единоборства, хорошо перестраивались. На первых минутах могли даже выйти вперед, и неизвестно, как бы дальше матч протекал. Получилось то, что получилось. Носы ни в коем случае не нужно вешать, у нас вперед домашний матч, нужно побеждать и поправить нашу ситуацию, вот и всё.

- Новая схема «Арсенала» в пять защитников. Насколько она была комфортной?

- Мы начали играть ее где-то за 3-4 дня, можно сказать. Немножко почувствовали и вспомнили, потому что был период, когда мы два года назад играли по этой схеме, и те ребята, которые по ней играли, они остались, то есть, Гиа и Саша Денисов. Все мы друг друга знаем и ее понимаем.

Первый пенальти достаточно спорный, здесь судья трактовал эпизод, как увидел, так и трактовал. Можно было и продолжить игру, а в моменте со вторым пенальти с моего ракурса не было видно, был ли контакт. Это все нужно смотреть в повторе.

Наши болельщики никогда не оставляют нас без поддержки. Огромное всем спасибо, кто у экранов телевизора, и тем, кто приезжает на стадион нас поддерживают. Их всегда слышно, несмотря на ту многочисленную армию болельщиков «Зенита», что сегодня была. Все равно мы знаем, что наши болельщики здесь с нами, их слышно.

 

Нападающий Эванс Кангва:

- Был достаточно тяжелый для нас матч. Мы играли дома у «Зенита», команда не настолько была сильнее, чем мы ожидали. Она создавала моменты, мы тоже, но получилось так, что они свои моменты использовали.

В первом тайме было достаточно тяжело, во втором было немного полегче, и я старался себя заставить держаться, выдерживать, продолжать бороться до конца, потому что эти 90 минут мне были необходимы, и этот опыт мне также потребуется в дальнейшем, чтобы прийти полностью в форму в дальнейших играх.

«Зенит» не создал нам особых проблем, потому что мы много раз с ним играли, но в этот раз у меня не получилось сыграть на 100%, потому что полностью не восстановился из-за травм. Иногда они меня сбивали, получалось, что я падал. Это, конечно, могло мешать, но не из-за того, что соперники высокие и широкие.

 

Защитник Роберт Бауэр:

- Да, тяжелый матч был, не надо было проигрывать его. У нас шансы были, у меня тоже. Надо было забивать, а голы мы легко пропустили. Все равно я играл и счастлив, что провел первый матч. На следующей неделе будет видно.

Мне без разницы, я играю там, где тренер хочет, чтобы я играл. Я всегда всё даю для команды работаю. Конечно, хочется выходить на поле в каждом матче.

Следующий матч через неделю, не надо нам расстраиваться, у нас будет два выходных, потом опять будем работать.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем