Ганчаренко: «У нас 16-17 человек сейчас готовы к «Тамбову»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Тамбовом».

- Команде предстоит непростая игра с «Тамбовом». Расскажите, как готовитесь к ней в Ватутинках.

- Первое, надо понимать, что многие игроки вернулись со сборных, поэтому у нас разная готовность, в первую очередь имею в виду эмоциональную, а не физическую. Мы знаем, как после матчей сборных подходить к этим матчам чемпионата. Все ребята, которые приехали, вернулись в хорошем состоянии, многие сыграли, многие приехали с положительными эмоциями, поэтому нам важно, чтобы мы сейчас вспомнили командные взаимодействия и подошли к этому матчу.

- Дайте краткую характеристику соперника и его игрового стиля.

- Если взять не только «Тамбов», а все матчи в целом, надо увидеть одну простую деталь: у нас все матчи очень тонко идут. Даже тот же «Тамбов», который проиграл 0:2 «Динамо» и «Краснодару», он очень достойно смотрелся, и надо понимать, что еще были матчи против «Локомотива» и «Зенита», где они тоже 1:2 проиграли, но достаточный отпор они дали соперникам. Очень тяжелый матч, очень напряженный. Не то что будет много моментов, но нам надо будет использовать те моменты, которые выпадут. И плюс надо будет очень внимательно сыграть в обороне, потому что опасные стандартные положения у соперника. Плюс еще пришли к ним три новичка. Мы их знаем по именам, это Мелкадзе, Обухов  и Грицаенко. Тем не менее, как они внедрятся в игру и как будут играть с первых минут, нам надо еще посмотреть  и оценить эту ситуацию.

- Поделитесь вашей точкой зрения на состав, потому что есть прямо противоположные точки зрения. Кто-то из специалистов говорит, что за счет новичков команда хорошо укомплектована. Кто-то говорит, что глубины состава при таком графике глубины состава может не хватить.

- На мой взгляд, чем меньше людей, тем более сплоченная команда, то есть, как правило, у нас  все люди понимают, кто играет этот матч, а кто - следующий. Это в какой-то мере снижает напряжение в коллективе. Когда 23-24 человека - возрастает недовольство внутри коллектива. Мы знаем, что у нас 16-17 человек сейчас готовы к «Тамбову». Надеемся, что больше людей будут готовы к последующим матчам  с «Лудогорцем» и «Краснодаром». Тем не менее, 16 человек - это хорошее число именно к этому матчу, а дальше будем смотреть. У нас и Бийол может подойти, уже не за горами, когда Набабкин и Щенников подойдут, поэтому обойма станет шире. Плюс к этому мы подтягиваем одного-двух молодых игроков. У каждого может быть своя точка зрения, а что касается  меня, у нас на этот конкретный матч готовы 16-17 человек.

-  Очень важный момент, будет ли готов Лукас сыграть с «Тамбовом»?

- Да, он хорошо готов, он прошел период адаптации и акклиматизации. Может быть, в какой-то мере та нагрузка, которую он получает, она для него сейчас велика, но мы готовимся играть не один раз в неделю, чтобы он был готов к трем матчам  неделю. Поэтому все может быть, он готов, и если потребуется, он выйдет.

Матч состоится в воскресенье, начало в 16:30.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
02 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем