Савин раскритиковал РФС за игнорирование женщин-арбитров

Экс-футболист Евгений Савин подверг критике РФС за то, что судья Анастасия Пустовойтова, обслуживавшая финал женской Лиги чемпионов, не получает работу на матчах ФНЛ и РПЛ.

«Пустовойтова получила награду "рефери года" от IFDA из рук Фернандо Йерро и Франческо Тотти. Уже почти во всех топ-чемпионатах судят девушки! Но только у нас можно быть топчиком в Европе, а дома даже не понюхать ФНЛ, а про РПЛ вообще молчу.

Ребята из РФС, вас самих не смущает, что у нас есть девушка, которая судит финал Лиги чемпионов, а в России не получает шанса двигаться вперед?

Я понимаю, что "баба" должна варить борщи на кухне, но может дадите ей подвигаться?», - написал Савин в «Инстаграме».

Ранее глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что женщин-арбитров в ближайшее время на матчах РПЛ не будет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2019 в 14:18

Консервативная страна же... В негров до сих пор бананами кидаются... И ухают... А женщина на корабле - это к несчастью))) Какие разговоры и дискуссии тут вызвало судейство женщины в Суперкубке УЕФА... Да и в Европе это не воспринималось однозначно... Хотите сказать, на Тамбов-Ростов поставить женщину, а вдруг она ошибётся? Такие крики по стадиону будут, что лучше повеситься, а не дальше судить... К тому же, подходящего уровня женщин для судейства просто нет, мужчины и то с трудом набираются...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем