Томас Цорн – о сумме выкупа Шюррле: «Это намного меньше, чем 8 миллионов евро»

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал о деталях выкупа полузащитника Андре Шюррле. Он отметил, что опция срабатывает до середины мая.

— Когда у вас срабатывает опция выкупа по Шюррле?

— До середины мая.

— Есть опция по количеству матчей?

— Контракт у нас конфиденциальный. Приняли решение – взяли.

— То есть это может произойти в любой момент до?

— В любой момент до середины мая. Если мы его берем, и Дортмунд обязан его продать. Я не думаю, что Шюррле будет против, но это только время покажет.

— За Шюррле была большая конкуренция? Агенты предлагали его нескольким клубам РПЛ, но лучшие условия дал «Спартак»?

— Не знаю, какие условия предлагали конкуренты, уверен, что у нас были не самые высокие. Просто мы самые убедительные. Общий пакет сделки был для Шюррле наиболее оптимальным — клуб, доверие тренера, руководства. Все решило индивидуальное общение.

— Не считаете, что 8 миллионов евро – сумма выкупа Шюррле – это дорого?

— А вы знаете, что 8? Не могу сказать цифру, но она намного меньше восьми.

— Намного меньше – это сколько?

— Не на миллион и даже не на два миллиона.

— Судя по тому, как он играет, решение о выкупе вы можете принять уже зимой.

— А к чему спешить? Давайте смотреть на длинной дистанции.

— В трансферном контракте прописаны обязательства по сроку контракта?

— Не прописаны, но есть взаимопонимание с игроком по сроку.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2019 в 22:41

Приятно читать адекватный комментарий болельщика конкурирующей команды.Респект. Спартак за 30 дней сыграл 10 матчей. Это получается, что играли через 2 дня на 3-й. Зениту создали специальные тепличные условия, где он играет учитывая ЛЧ на 4-й день. А что нельзя было перенести хотя бы пару-тройку матчей на один день? Спартак был бы свежее и прошел бы Брагу. у котрой состав вообще отдыхал 10 дней. А почему не перенесли матч с Зенитом? Потому, что это выгодно питерским. А кто главный доброжелатель опять же ставленник Грязьпрома ДЮКОВ..

13 Сентября 2019 в 22:53

Спасибо) Опять же, по поводу переноса матчей - было бы всем выгоднее, хотя бы потому, что спорим с Португалией за 6-ю строчку в таблице коэффициентов, а тут проигрываем прямым конкурентам... Ну и кто от этого в плюсе? Ну уж точно не простой болельщик...

13 Сентября 2019 в 21:27

А этот Цорн неплох! В меру дерзкий, уверенный, знающий своё дело. Будет интересно на него посмотреть. Ну и хорошую перестройку затеял в Спартаке, довольно интересную. Мне хочется видеть сильный Спартак, с которым будет интересно соперничать, говорю это как болельщик ЦСКА. Чем больше здоровая конкуренция, тем интереснее и лучше для всех, есть куда стремиться и прогрессировать! А пока Спартаку искренне желаю удачи, конечно, хотелось бы в первую очередь на евроарене, но не судьба...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем