Михаил Кержаков: «Нормально примем Кокорина, не как вертухаи»

Вратарь Михаил Кержаков остался в «Зените» этим летом, хотя и не выходит в основе. Младший брат Александра Кержакова рассказал о трансферах команды и отношению к Александру Кокорину.

– Говорил с Зыряновым, и вот Константин Георгиевич считает, что в ПФЛ, где сейчас играет «Зенит-2», собственно футбола намного больше, чем в ФНЛ: потому что в первом дивизионе борьба за премиальные, условия, рубка.

– Честно, за ПФЛ вообще не слежу, но про ФНЛ это правда. Там молотилово идет. Там на выходе нужно с тремя коленями играть. Ну какой футбол, если ты прилетел в Хабаровск? Там реально тяжело, сидишь в раздевалке — уже засыпаешь.

– Трансферы Ракицкого, Барриоса и Азмуна — топ?

– Вот представь: дротик бросаешь и в яблочко попадаешь. 10 из 10. Каждый из них помог в своей линии. Понятно, что Аза свои забивал, Рак своей волшебной левой и выбором позиции впечатлил, но мне всегда не хватало собаки в центре, как Барриоса. Он прям как пес с цепи сорвавшийся. В хорошем смысле слова. И не пройти. Я его удавкой называю: спросил у переводчиков, как будет «удавка» по-испански.

– 18 человек покинули базу «Зенита» этим летом. Те, кто остался, прятались? Вы пытались не попасться на глаза спортивному директору Хавьеру Рибалте?

– Не, ощущения, что топор над головой был занесен, не было. Я думаю, что те, кто ушел, хотели уйти. Их же никто не выкидывал. С ними велись беседы. Эрнани в «Парме», к примеру, чуть со штрафного не забил. Часть ребят ушла в «Сочи» за игровой практикой. Рига (имеется в виду Эмилиано Ригони. — Прим. ред.) – в «Сампдорию», тоже далеко не худший вариант.

– Александр Кокорин выходит по УДО. Как вы его примете, если Саша все-таки вернется в «Зенит»?

– Нормально мы его примем. Как мы должны его принимать? Как вертухаи, что ли? Я верю, что он вернется на прежний уровень. Слушай, давай так: он совершил проступок. Получил наказание. Испил чашу. Все, можно все забыть. Понятно, что будет тяжело. Понятно, что будет негатив на стадионах. Но думаю, что он преодолеет, а мы поможем, чем сможем.

– Этим летом в «Зените» появился футболист, которого можно точно определить как «топ», – Малком. Появился ли дисбаланс после его появления? Я помню, как переходил Халк.

– Ну он пока никак себя и не проявил еще, недельку потренировался, получил повреждение, занимается по индивидуальной программе. Я не могу представить, что может послужить поводом для перемен в коллективе. Я не был в «Зените», когда Халк переходил, поэтому сравнить не могу. Обстановка у нас сейчас шикарная.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем