Чемпионат России. Премьер-Лига. РПЛ 2019-2020
0

Школа Слуцкого одержала победу на международном турнире

10 сентября в Витязево на стадионе «Понтос», построенном к чемпионату мира в России, завершился финальный турнир международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2011 года рождения. Об этом сообщает официальный детской футбольной лиги.

46 коллективов сражались за главные награды соревнований, которые проходил при поддержке РФС. Спонсором футболок участников фестиваля выступили игроки тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко и Сергей Ткачёв.

В финале «Парада Планет» сошлись Школа им. Л.В.Слуцкого (Волгоград) и ДЮСШ №4 "Юниор" (Курск). Победу в «золотом» матче в серии пенальти одержала Школа им. Л.В.Слуцкого - 2:2 (по пен. – 4:3). Бронзовые медали завоевал «Форвард» (Самара), одолев в серии 7-метровых СДЮШОР №5 (Калининград) - 1:1 (пен. – 3:1).

Лучшими игроками стали Михаил Крылов и Ярослав Серекин (оба - Школа им. Л.В. Слуцкого), Егор Морозов (ДЮСШ №4 «Юниор»), Николай Алышев («Форвард») и Ярослав Ступников (СДЮШОР №5).