Орлов: «Кокорин и Мамаев будут востребованы, в нашем футболе таких игроков единицы»

Комментатор Геннадий Орлов высказался об условно-досрочном освобождении нападающего Александра Кокорина и полузащитника Павла Мамаева.

«Это прекрасная новость. Кокорин и Мамаев свое отсидели, это для них было серьезным испытанием. Многие, даже юристы, говорили, что можно было ограничиться меньшим сроком, но так как они люди публичные и многие их знают, то это был в какой-то степени показательный урок для всех остальных. Пусть знают, в том числе другие спортсмены и публичные люди, что перед правосудием все равны.

Смогут ли они вернуться в большой футбол? Конечно, я думаю, мотивация у них вернуться будет сейчас велика. Для Кокорина и Мамаева это огромнейший урок, они поняли, какова цена жизни, особенно жизни профессионального футболиста. Поэтому, думаю, они оба этим будут дорожить, если, конечно, что-то не случится. В первую очередь это касается здоровья, но они будут еще долго в футболе и будут очень хорошо тренироваться, и никто их не будет упрекать. Я надеюсь, что Мамаев пригодится нашему футболу, потому что таких полузащитников, как он, - единицы в российском футболе. То же самое касается и Кокорина - таких форвардов в нашем футболе просто единицы. Они будут востребованы, но все, конечно, от них зависит», - сказал Орлов.

6 сентября Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства футболистов об УДО, они выйдут на свободу 17 сентября.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем