Пресс-атташе «Славии»: «Алекс Крал ненавидит, когда его называют Саша» эксклюзив

Пресс-атташе «Славии» Михал Бичек дал характеристику новичку «Спартака» Алексу Кралу.

- Алекс пришел в «Славию» только этой зимой, насколько быстро он освоился в клубе, каким он вам запомнился?

- На самом деле, Алекс Крал пришел в «Славию» в 12 лет, в 18 лет он ушел, но через два года вернулся в «Славию», доказав свою состоятельность, и очень быстро освоился в команде.  Я хорошо знаком с ним и с его родителями и могу сказать, что Алекс действительно большой профессионал, который делает все для успеха в футболе. Он много работает индивидуально, у него есть личный физиотерапевт, психотерапевт и даже собственный специалист по питанию. Это все идет из детства,  родители серьезно подошли к его карьере и сделали очень многое. Например, когда ему было 12-13, его родители, которые жили далеко от Праги, возили его на тренировки и обратно, преодолевая 400 км в день.

- Как его называли в команде?

- В команде его звали «králík» - это означает маленький король или просто Алекс. Кстати, он ненавидит прозвище Саша, так что в России с этим ему будет непросто.

- С ним были связаны какие-нибудь необычные истории?

- Все веселились от его прически. Особенно смешной она была, когда шел дождь. Партнеры по команде пытались уговорить его дать обещание постричься, если «Славия» станет чемпионом, но Алекс отстоял шевелюру, а чемпионом «Славия» все-таки стала. Было забавно, когда мы играли с «Челси», тогда Алекс встретил Давида Луиса, с которым он похож не только прической, но и внешне, а также футбольными навыками. Они сделали совместное фото после матча, а Давид Луис в шутку назвал Алекса: «Мой младший брат».  Бразилец разместил фото в своем инстаграме, и многие футболисты, например, Неймар в комментариях отмечали их сходство.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2019 в 21:36

Кучеряш... Колоритное лицо теперь в Спартаке есть! Надеюсь, и команду усилит, а не просто с причёской будет бегать по полю... Потенциал большой, ожидания тоже, Чехию быстро переступил!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем