Борис Игнатьев: «Приветствую решение суда выпустить Кокорина и Мамаева по УДО, поздравляют ребят с этим» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев поделился мнением по поводу освобождения из тюрьмы по УДО братьев Кокориных и Павла Мамаева.  

- Суд принял решение освободить Кокорина и Мамаева по УДО через десять дней. Вы приветствуете такое решение?

- Конечно, приветствую. Хочу поздравить ребят с этим решением. Оно даст им возможность все переосмыслить и вернуть жизнь на круги своя, памятуя о том, что наказание не может быть вечным. Сейчас важно окунуться в процесс и выйти на тот уровень, на котором они находились. Выйти на уровень сборной сразу будет непросто, но такую задачу ставить необходимо и смотреть на вещи глазами людей, которые прошли все испытания и могут жить с чистой совестью. Примеров таких возвращений в спорт достаточно. Стрельцов после более длительного срока вернулся и стал лучшим футболистом, и никто не вспоминал, что он был в тюрьме. Этот момент ребятам надо убирать и вставать в общие ряды.    

- Это было ожидаемое решение для вас?

- Я этого ожидал. Понимал, что это необходимо. Я никогда не считал их закоренелыми грешниками, которых надо прятать далеко и надолго.

- Пак в своем ходатайстве заявил, что не возражает против УДО, плюс ребятам дали положительные характеристики из колонии и от ФСИН. Именно это имело решающее значение для суда?

- Наверное. Они же не закоренелые злодеи. Все понимали, что это дело нелепой случайности, и ребят легко можно поставить на путь исправления.

- Президент «Зенита» Медведев заявил, что хочет встретиться с Кокориным в ближайшее время. Это значит, что он продолжит там карьеру?

- Это хорошее и правильное решение. У нас не так много игроков такого уровня, тем более с российским паспортом. Думаю, Кокорин поможет «Зениту».

- Как думаете, со стороны «Зенита» подписать с Кокориным новый контракт – это жест доброй воли, или там действительно рассчитывают, что он выйдет на прежний уровень?

- Они прекрасно представляют его возможности. Думаю, что здесь речь не о каких-то реверансах. В Питере верят, что Саша будет им помощником.

- Кокорин сейчас свободный агент и может перейти в любой клуб. «Зенит» - лучший вариант для него?

- Зачем что-то искать? Это его команда, в которой он играл. Он там все знает. И потом, это один из лучших клубов России. А то, что есть риск – это проблемы «Зенита», а не Кокорина. Когда клуб хочет увидеть у себя какого-то игрока, он продумывает необходимость приглашение этого футболиста. Тут учитывается и травмированное колено, и год без игровой практики. Они рассчитывают на то, что Александр вылезет из этой ситуации, и помогут ему в этом.

- Как думаете, осенью мы увидим его на поле в составе «Зенита»?

- Я уверен, что мы его увидим. Это дело времени. В зимний период он будет серьезно работать, заложит хорошую функциональную базу. А все остальное забудется, как только он немного поработает. Уверен, что через какое-то время у Кокорина все будет как надо.

- Как думаете, как-то скажется эта история на отношении болельщиков к Кокорину и Мамаеву?

- У нас болельщики особо не реагируют на эти вещи. Они понимают, что все мы под богом и что нельзя зарекаться от тюрьмы и сумы. Если это были другие прегрешения, которые народ не понимает, это одно дело. Тогда могло что-то быть. А тут была просто бытовая ситуация.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем