Дюпин: «Скорее всего, я пока не готов к попаданию в сборную»

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин рассказал о конкуренции с Игорем Коноваловым, защищавшим ворота команды в прошлом сезоне, и поделился впечатлениями от игры центральных защитников Егора Сорокина и Филипа Уремовича.

«С Иваном Коноваловым, здорово игравшим за «Рубин» в прошлом сезоне, у нас обычное рабочее общение. Может, обида у него есть, но я же ничего с этим не могу поделать. Это футбол, это жизнь. Всегда кто-то играет, кто-то прикрывает спину, если что-то случится. Он хороший вратарь и конкурент. Я ни на секунду не расслабляюсь, зная, что со мной работают сильные вратари. Нужно постоянно держать себя в максимальной концентрации.

Сорокин – молодой игрок для центрального защитника. Обычно на этой позиции выступают опытные люди. Он на глазах прибавляет, становится все более качественным и раскрепощенным игроком. Сейчас мы больше разыгрываем мяч от ворот, стараемся атаковать через короткие передачи. Сорокин это принимает и развивается дополнительно.

Уремович не зря вызывается в молодежную сборную Хорватии. Во многих моментах он реально выручает. Я о нем хорошего мнения. Как и Сорокин, он молод. В этом сезоне Филип прибавит и станет сильнее в тактическом плане и в ситуациях, когда нужно играть хладнокровно.

Что касается состава сборной, любой спортсмен, который хочет стать состоятельным, ставит перед собой цель попасть в команду. Я не исключение, но тренерский штаб все видит и анализирует. Скорее всего, я пока не готов. Но ничего страшного, будем работать. У меня не так много опыта на уровне РПЛ. Отсутствие игроков «Рубина» в сборной России – это временное явление, скоро у нас появятся сборники. У нас вызвали двоих в команду Грузии, Кьяртанссон – в свою национальную команду. Уремович и Степанов уехали в молодежные сборные», – сказал Дюпин.

В нынешнем сезоне Дюпин сыграл за «Рубин» 8 матчей, пропустив в них 8 мячей. Он признается лучшим игроком месяца в составе казанского клуба во второй раз.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем