​Жирков рассказал о своём голе в ворота «Спартака»

Футболист «Зенита» Юрий Жирков дал комментарий по поводу своего гола в ворота «Спартака». Красивый удар Жиркова позволил питерцам обыграть «красно-белых» на выезде впервые с 2012 года.

— Это была установка тренера. При стандартах я всегда находился на дальней штанге, — сказал Жирков в эфире передачи «Футбол России» на телеканале «Россия 24». — Ловил отскоки от игроков. Вот такой отскок получился. Принял мяч, пробил. Но у меня в голове уже было, как бить, прокрутил все в доли секунды, получилось хорошо.

— «Зенит» не мог выиграть у «Спартака» в Москве с 2012 года. Почему так было раньше, и что получилось сейчас?

— Против «Спартака» на выезде всегда играть тяжело. Были интересные игры. Это дерби двух столиц, все выкладываются на 100 процентов. То, что мы в этой игре победили... Бывает, статистика меняется в другую сторону, приходят победы.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2019 в 07:45

Спартак просто слишком слаб, что не смог дать бой Зениту на своём поле,.. Может, качественных игроков и купили, но тренировать их некому... Да и поздно они были приобретены, без сборов всё это тщетно... А каждой команде нужен ветеран, который может бить таким образом.

04 Сентября 2019 в 09:42

"Игра была равна- играли 2... суперклуба )). Несправедливо отмененный гол Спартака (который менял ход игры если бы был засчитан, Зенит бы раскрывался, а Спартак в атаке силен). Практически единственный момент Зенита, преимущество Спартак в целом по игре... Как-то неадекватно говорить о то, что Спартак не смог дать мой Зениту на своем поле! Это принижает значительно сам Зенит на самом деле (какой-то заурядный клуб Спартак дома не смог побить).

04 Сентября 2019 в 10:33

"несправедливо отмененный"...

Вы, мясные, конечно отбитый народ. Проще разрешить спартаку все известные нарушения правил в футболе, чтоб вы не воняли.

04 Сентября 2019 в 11:46

"Вы, мясные, конечно отбитый народ. Проще разрешить спартаку все известные нарушения правил в футболе, чтоб вы не воняли."

Это что с твоей стороны? Выхлоп? Пришел, увидел, нахамил? если у тебя там что-то "воняет", то может ты сам обделался?

Насчет несправедливости отмены я могу АРГУМЕНТИРОВАТЬ- в другой статье это сделал. Хамить то зачем?

04 Сентября 2019 в 12:16

Воняете тут вы, уважаемый, как и ваши собратья на всех ветках.

Можешь сколько угодно размазывать сопли по прошедшему эпизоду, но для всех адекватных решение очевидно - игра рукой. Точка. Согласны все. НИ ОДИН спартаковский игрок не пошёл оспаривать и махать руками перед судьей.

Вы как умалишенные вцепились в эпизод с 0% аргументации в вашу пользу. Вы бы такие резвые были, когда вам 100% пенали не ставили.

Разрешите теперь мне повонять?

Че скажешь по обниманиям Жиго с игроком Динамо в штрафной???? Егоров вот сказал "пенальти и красная карточка". А ты может опять погуглишь и найдешь другие правила?

04 Сентября 2019 в 13:04

Я не отношу себя к "фанатам" чей-либо команды. Просто спокойно с детства болею за Спартак (это есть), и то, что НИ ОДИН спартаковский игрок не пошел оспаривать и махать руками- ДОСТОЙНОЕ поведение (в отличие от предыдущего "махания" руками и оскорбления судьи, дракой игроками и тренерами Зенита в проигранном матче с Ахматом)- это НЕДОСТОЙНОЕ поведение! То, что я считаю я не согласовываю ни с кем- я смотрю ПРАВИЛА и в соответствии с ними разбираю эпизод! Причем В ДАННОМ случае ("Зри в корень") ответ (контекст) был вообще на то, что мол Спартак прям таки не смог противостоять Зениту, что при том, что был отменен гол (не суть важно), но более важно при том, что в игре Зенита не было НИКАКОГО преимущества и что Зенит так-то КЛУБ, а не "клубчик" и выдавать такой комментарий- это принижать Зенит! Но ты вцепился в свою "боль" (какая боль- какая боль). Я не буду искать эпизод с Жиго- нет необходимости и цели тут ВО ВСЕМ Спартак "защищать"! ИГРОКИ в этом НЕ НУЖДАЮТСЯ (Зенит видимо нуждается, когда ноет особенно). Я высказался по конкретному эпизоду и в эту тему не вижу смысла все подряд пихать! Пусть по данному эпизоду будет "твое" видение- я его разделю (разделывать просто нет ни смысла, ни цели).

04 Сентября 2019 в 13:14

я не болею не за спартак, не за зенит. Гол правильно отменили, а не было бы ВАР - его по-любому засчитали. Но согласен, обе команды, скорей, наиграли на ничью. Просто залетел шальной гол, вот и все. Это футбол, когда встречаются два более-менее одинаковых по силе клуба все решает реализация.

04 Сентября 2019 в 13:28

"Гол правильно отменили, а не было бы ВАР - его по-любому засчитали. "

Можешь это правилами футбольными аргументировать? Я в своем комментарии ссылаюсь на правила, в том числе новые, в том числе указания по ТРАКТОВАНИЮ руки- в котором речь идет четко об УМЫШЛЕННОЙ игре рукой (потому если руки прижаты, то нет игры рукой, но согласно новым правилам если подобное случится в случае забития гола РУКОЙ, или в ШТРАФНОЙ, тогда рука у АТАКУЮЩЕЙ команды считается вне зависимости от того случайно мяч попал в руку или была умышленная игра рукой, но это относится ТОЛЬКО в случае если был РУКОЙ ЗАБИТ гол, или мяч попал в руку в ШТРАФНОЙ! Рассматриваемый случай не попадает ни под "гол рукой", ни под "руку в штрафной", также не было умышленной игры рукой, а был отскок от земли и попадание в прижатую к корпусу руку. Ну вот здесь можно спорить- тут на усмотрение судьи конечно. Но в том и суть, что без Var судья гол засчитал, а после Var поменял решение- МИКРО"нарушение", которое ничего особо не дает (тут дело не в Спартаке)- будет просто меньше голов, меньше зрелищности из-за того, что отменяться будет больше голов, а следовательно если команда (команды) закрывалась, то она и дальше продолжит закрываться (отыгрываться же не надо). Это не тот случай, когда "игра рукой" способствовала голу, остроте.

04 Сентября 2019 в 19:26

искать скрупулезно ссылки, ради ответа я не буду. Можешь говорить, что ты победил и бла, бла, бла... Но и ты мне ссылки не предоставил на официальный регламент.

Неумышленная игра рукой по новым правилам считается в случае прыжка или падения. Здесь игрок не просто коснулся рукой, а обработал себе мяч... Возможно раньше бы я согласился, всегда прижатые руки не считались. Но ведь все изменили...

04 Сентября 2019 в 19:54

Бакаев вообще специально подыгрывал себе рукой (предплечьем). О каком случайном попадании может идти речь? Может, хватит нести бред и просто признать поражение? Алексей, ведь возвышение статуса команды и лозунги, что Зенит отскочил, не сделает вашу команду сильнее... Напротив, создаст иллюзию, что это так, может, и у самих игроков, после чего последует ещё более унижение, чем с Зенитом? Нет, игрокам нужно осознать свои ошибки, каждому свою, и идти дальше тренироваться...

05 Сентября 2019 в 08:33

Super fanat

А с чего ты вообще решил, что я не признаю поражения? Счет как говорится на табло! И не важно для меня за счет судейской ли ошибки проиграла команда или просто по игре- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ недоработала! Но вот комментарии в духе, "что вижу- то пишу" мне тоже кажутся весьма примитивными чтоли... Взять того же Рейнгольда- Спартак выиграл- красавцы, молодцы, показали характер, наконец то видно стало развитие... Следующий матч Спартак проиграл- позор клубу, эти игроки ничего не могут и т.п.... Вот этот вот "расколбас" мне совершенно не нравится! Зенит также в последних матчах не проявил себя ничем, да и в целом нет ощущения по клубу, что "быстрее, выше, сильнее". Совсем недавно правила были несколько другие и гол Бакаева был бы засчитан. Был бы гол- пошел бы другой сценарий игры. Да и счет 1:0 совсем не говорит о каком-то тотальном преимуществе Зенита. Поэтому суть моего комментария не в оспаривании результата (я его даже после явных судейских ошибок никогда не оспариваю), а о разнице в силах команд. Мне и в голову не пришло бы сказать, что Спартак сильнее Зенита в случае его победы, когда раньше выигрывали. Выиграли недавно у ЦСКА без особых проблем- там еще были силы эмоциональные. Второе дерби практически с Зенитом особенно после поражения от Браги- не осталось уже сил.

05 Сентября 2019 в 08:36

Можешь говорить, что ты победил и бла, бла, бла...

Комплекс неполноценности чтоли? Вот выше мне привели нужную информацию и мне не сложно сказать, что ты был прав! А "бла, бла, бла"... У кого какие проблемы, тот о том и говорит...

04 Сентября 2019 в 13:56

Вся твоя суть мне теперь понятна. Ибо про игру с Динамо ты так ничего и не написал...

04 Сентября 2019 в 13:09

Что касается твоего "воняет", то, то, что человек говорит про другого, то находится в нем самом! "вонь" идет просто от употребления тобой этого слова даже, от попытки оскорбить оппонента, поплеваться (плюешься против ветра- замучаешься отмываться) и т.п.! Я ни тебя, ни кого не оскорблял, так что оставь свое внутреннее содержимое себе! А еще лучше прочисть свои "авгиевы конюшни"!

04 Сентября 2019 в 11:47

Как я и предполагал введение Var ничего не даст- будут обсуждать МИКРО"нарушения"- "точность", которая может нужна в космосе, но никак не в футболе! Вот комментатор "Матч-ТВ" говорит, что мол по новым правилам если мяч попадает в руку (неважно как) АТАКУЮЩЕЙ команды, то однозначно ставится нарушение- "игра рукой"! Но запрашиваю в гугле "правила футбола игра рукой" и выдает, что оказывается по НОВЫМ правилам нарушение "игра рукой" атакующей команды ставится при 1) ЗАБИТИИ ГОЛА РУКОЙ (плечом к примеру- как часть руки) и 2) При попадании в руку атакующего игрока В ШТРАФНОЙ соперника! Ни того, ни другого в данном эпизоде НЕ БЫЛО! Согласно правил при рассмотрении нарушения "игра рукой" речь идет об УМЫШЛЕННОЙ игре рукой, поэтому трактование умышленности на судью возлагается. В данном эпизоде умышленной игры рукой не было (а это вскидывание руки по направлению к мячу, который мимо корпуса игрока пролетает в эпизоде). Бакаев ПРИЖИМАЛ руки к корпусу (плечи были прижаты, а кисти несколько отведены вследствие наклона Бакаева при приеме мяча). Мяч по сути после ОТСКОКА от земли попадает в ПРИЖАТОЕ плечо (Бакаев не ловил, не останавливал мяч рукой, он всем корпусом тела на мяч шел, а не рукой отделенной от тела... Считаю отмену гола неверной! Var в данном случае портит игру (или опять таки ошибка судьи в трактовке эпизода, если в новых правилах сказано об игре рукой атакующего игрока в пределах штрафной, а не за ее пределами!).

04 Сентября 2019 в 13:24

Как-то вы плохо погугли, уважаемый. "В начале марта на 133-м ежегодном собрании в шотландском Абердине международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внёс ряд изменений в правила игры.

1. В правилах была уточнена игра рукой. Непреднамеренная игра рукой теперь будет наказываться, если футболист забил мяч в ворота или создал голевой момент."

Это первое из 7 изменений. Ни какой речи о игре в штрафной или за ней нет. И кстати, прижатое плечо - это ну никак не предплечье, которым играл Бакаев. Он, по факту, остановил при приеме мяч предплечьем. Никто, заметьте, никто из тренеров, бывших или нынешних арбитров, или ветеранов Спартака, от которых редко дождешься адекватности, не спорит по поводу отмененного гола. Все по правилам. Ну и еще. У Спартака - 0 голевых моментов, все эти удары в "молоко" с дальней дистанции таковыми не являются. У Зенита же, помимо забитого гола, было три 100%-ых момента 2 у Дзюбы ( после удара ногой в первом и головой во втором тайме) и один у Оздоева ( выход один на один). А владение мячом ни приносящее моментов , нисколько не говорит о преимуществе команды

04 Сентября 2019 в 13:43

Без вопросов! Это именно то, что я и ждал! Весь гугл естественно я перерыть не мог, 2 сайта открывал, в обоих не было подобного уточнения как "футболист забил мяч в ворота или создал голевой момент". Это "или" (я предполагал, что оно возможно) безусловно все меняет! Что касается преимущества и его реализации, то тут есть несколько причин. Тот же Зобнин буквально пару игр назад на пятачке обыгрывал легко двоих (с Крылышками вроде), Шюрле со штрафных забивал или пробивал очень опасно- оба в игре с Зенитом выглядели растерянно. Я думаю тут сказалась усталость физическая и психология в целом (после поражения от Браги настроение явно не на высоте, а времени восстановиться нет). Тем не менее при выигрыше Зенита 1:0 и в целом игре без сколько-нибудь тотального преимущества, да и преимущества вообще, особенно учитывая неудачную серию самого Зенита в предыдущих матчах говоря о том, что "Спартак слишком слаб" следует признать, что и Зенит на том же уровне! Впрочем это я как раз разделяю... Особенно показывает поражение того же Краснодара, Спартака, да и вообще в целом уровень игр что Спартака, что Зенита, что ЦСКА, что Локомотива... очень слабо- У ВСЕХ! Вот это главное, что я хотел выразить отвечая на первый тут комментарий!

04 Сентября 2019 в 14:12

На сайте чемпионат.ком в статье от 8 марта 2019 года напечатанной в 18-00 прописаны все 7 изменений принятых в 2019 году. ссылку если надо, могу кинуть в личку, ЕФ как правило такое не пропускает в комментариях. По поводу Зобнина,то что он обыгрывал футболистов Крыльев - далеко не показатель его уровня, или того, что он сможет также легко обыграть зенитовцев, Барриоса например или Ивановича с Ракицким. Уровень - разный. Один гол со штрафного Шюррле не делает его, скажем Жуниньо в исполнении штрафных, про Джикию я вообще молчу, то всего один мяч со штрафного забил. Тот же Ракицкий бьет куда лучше, но смысла в этом обсуждении нет. Про усталость - не факт, Спартак бегал до конца и бегал не плохо. Другой момент, что эта беготня ничего опасного в себе не таила и никаких интересных или, скажем, не разрешимых проблем Зениту не составила. Почти все удары Спартак нанес из-за пределов штрафной - это говорит о многом, в первую очередь, о том, что в штрафную войти не смогли. Зенит же сыграл так, как и надо было сыграть. Грамотно в обороне и остро в контратаках. Семак говорил, что сильная сторона Спартака - в первую очередь - игра на контратаках, вот он и лишил соперника - главного козыря. Ну и стандарты еще, тут обошлось. Никто и не говорит, про какой-то запредельный уровень Зенита, нет, проблем у команды хватает. Но его уровень на данный момент выше спартаковского, что они и доказали в очной встрече

04 Сентября 2019 в 15:01

"Но его уровень на данный момент выше спартаковского, что они и доказали в очной встрече"

Если исходить из этой логики, то следует сказать, что уровень Ахмата выше уровня Зенита. Ссылки не надо- сам нашел по более уточненным параметрам запроса. Вопрос отпадает- это "или" существенно в данном случае! Усталость определяется не тем как бегают, а именно на завершающей стадии, когда во что-то упираются, не могуг в обводке сыграть, неточные удары (хотя перед этим наоборот все как раз было). Спады и взлеты для любой команды характерны. В целом то, что Зенит сильнее Спартака можно сказать по СУММЕ результатов за определенный период. Если брать скажем несколько лет, то тут Зенит ОДНОЗНАЧНО сильнее. Если же брать сумму результатов за текущий сезон, то (даже судя по очкам перед очной встречей) пока почти 50 на 50. Кто на самом деле сильнее на данный момент узнать можно будет через пару-тройку туров (один в целом матч без явного преимущества чьей либо стороны не показатель), кто сильнее в сезоне- видно будет только ближе к зиме, а кто сильнее в чемпионате- по его итогу.

04 Сентября 2019 в 13:51

eurosport.РУ/football/story_sto7169294.shtml

Здесь, к примеру, речь шла только о забитом мяче рукой:

Согласно документу, опубликованному на сайте IFAB, в правилах была уточнена игра рукой. Теперь арбитры обязаны отменить любой мяч, забитый рукой, будь то умышленная игра рукой или непредумышленная.

04 Сентября 2019 в 14:44

Один момент, адекватный ты наш))

04 Сентября 2019 в 19:13

"Несправедливо отменённый..." дальше читать не стал.

04 Сентября 2019 в 19:49

Спартак сам себя принижает своим статусом. Своей игрой в еврокубках. Зениту стыдиться нечего... Естественно, матч с большим клубом, да ещё и на его поле, тяжёлый... Но на протяжении его просто не было ощущения, что Спартак победит! Так, собственно, и произошло! Так что чудес нет, а Кононов действительно пятое колесо для Спартака. Без трансферов Спартак бы смотрелся сейчас ещё более убого.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем