Левченко: «Каравев - это тот футболист, который сейчас станет на вес золота для российского чемпионата»

Президент профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко считает, что «Зенит» совершил успешную сделку, подписав Вячеслава Караваева.

- Для Караваева оправдан переход в «Зенит», или ему нужно было остаться в Европе?
– «Зенит» – амбициозная команда, которая всегда борется за титулы и призы, но все-таки я считаю, что Караваев может играть в Европе. Я вижу, как он адаптировался и проявляет себя на данный момент. Если эти команды сравнить еще можно, то сравнивать чемпионаты будет трудно, так что здесь выбор стоит за самим Караваевым: выбирает он финансы или же остается в Европе и пытается добиться признания на европейской арене.

– Караваев сделал свой выбор.
– Для «Зенита» это отличное приобретение. Караваев отлично адаптировался к европейскому стилю игры. Это тот футболист, который сейчас станет на вес золота для российского чемпионата. Он один из немногих игроков, которые за рубежом показывают достаточно стабильный футбол. Я считаю, Караваев будет прогрессировать и дальше. Он пришел к своему звездному часу, и в этом есть определенная заслуга Леонида Слуцкого. При нем Караваев раскрылся в «Витессе» и стал играть абсолютно стабильно.

– Как считаете, Караваев сможет быстрее попасть в европейские топ-чемпионаты из «Зенита», чем из «Витесса»?
– Я считаю, нет. «Зенит», конечно, команда абсолютно амбициозная и показывает хороший футбол, но если Караваев сможет реально попасть из нее в команду высшего уровня, это был бы идеальный вариант.

– В «Зените» Караваеву нужно будет бороться за место в составе с Игорем Смольниковым.
– Я уверен, что у Вячеслава очень крепкий характер. Я уважаю Смольникова как игрока, но Караваев все-таки тот футболист, который не уступает Смольникову ни в чем. Это разные футболисты, но по характеру Караваев мне очень сильно импонирует. Он не сдается, а борется. Шикарный футболист.

– По данным Transfermarkt.de, «Зенит» заплатил за Караваева 8 млн евро. «Витесс» купил его у «Спарты» в январе 2018-го за 1,5 млн евро. Не переплатил ли «Зенит»?
– Я считаю, нет. Такие игроки как Караваев – на вес золота. Это европейский менталитет, это усилие. Это футболист, у которого есть абсолютное понимание того, что расслабляться нельзя и нужно только работать. Человек знает, чего он хочет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2019 в 12:21

за табак покупали- за табак и продавать будем,по весу!)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем