В ФСИН выступают за УДО Кокорина и Мамаева

Пока в интернете набирает обороты флешмоб в поддержку условно-досрочного освобождения футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, к «судному дню» готовятся и они, и даже колония, где парни отбывают наказание. Заседание, где рассмотрят ходатайство по УДО спортсменов, пройдет 6 сентября, сообщает "Московский комсомолец".

- Суд будет выездной, то есть служитель Фемиды приедет к нам в колонию, - говорит представитель ИК. - Так, с одной стороны, нам не нужно будет осужденных конвоировать, с другой, они примут участие в суде лично, а не по видеотрансляции.

- Характеристика будет положительной, - уверяет заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. - Они зарекомендовали себя с хорошей стороны. Наши сотрудники это видят и отмечают. Футболисты активно, хоть и недолго, проявили себя в жизни колонии. Они выступили организаторами нескольких спортивных мероприятий, провели матч. Благодаря им увеличилось число осужденных, которые сейчас занимаются в колонии спортом. Так что главная их заслуга — пропаганда здорового образа жизни. Обо всем этом мы и напишем, и скажем на заседании. Вывод однозначный - мы поддерживаем их ходатайства об УДО. Ну а дальше пусть суд решает.

Юристы, которых мы опросили, сходятся во мнении: если потерпевшие не будут принципиально против, то нет причин отказывать в УДО. Сами парни рассуждают примерно так: если не выйдут на свободу сейчас, то оставшиеся месяцы «отсидки» посвятят работе и спорту.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2019 в 21:41

Они уже и там всех за...ли?

02 Сентября 2019 в 21:34

Значит выпустят скоро

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем