Червиченко: «Жирков передал привет из прошлого Романцеву»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение «красно-белых» от «Зенита» (0:1) в восьмом туре РПЛ.

- Честно говоря, «Спартак» удивил. Я думал, что по физическому состоянию команды хватит минут на тридцать. А «красно-белые» прессинговали, и при этом удачно прессинговали. По-моему, это несколько удивительно было даже для игроков «Зенита». Мне кажется, "Спартак" провел одну из лучших игр. И по самоотдаче, и по стройности игры. Но что-то не залетело, а что-то ВАР не позволил засчитать - то, что раньше «Спартаку» засчитывали. Поэтому и проиграли. Но я бы не сказал, что «Зенит» смотрелся лучше. Конечно, Дзюба имел три момента, которые разбазарил. Но не думаю, что по игре «красно-белые» заслуживали поражения.

- Можно сказать, что Жиркову в том эпизоде, когда он забил, повезло?

- Почему? Человек зряче пробил и хорошо попал. С таким же успехом про любой дальний удар можно говорить, что повезло. Жирков так передал привет сидящему на трибуне Романцеву, который много лет назад не взял его в «Спартак». Привет из прошлого.

«Зенит» с 17 очками идет на 2 месте, а «Спартак» (14 баллов) занимает 6 позицию.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2019 в 20:59

В данном случае Червиченко объективен.. Я тоже удивлён игрой Спартака..Забивать только никто не умеет.. Шюрле опозорился в игре с Брагой, зачем-то пробив как балерина, щёчкой в убойной позиции..

А ещё играл в сборной Германии, где прививают инстинкт убийцы...

02 Сентября 2019 в 12:09

вот как

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем