Семак: «Я доволен абсолютно заслуженной победой»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Гол, который забил Юрий Жирков,  - это элемент случайности, что так мяч попал на него, и он остался один, или это комбинация «Зенита»?

- Ничего случайного в футболе нет, естественно, поэтому то, что забил, попасть тоже еще нужно. А что касается зон и позиций, все команды разбирают игры друг друга, пытаются использовать сильные и слабые стороны. При стандартах то же самое. Иногда это получается, иногда - нет.

- «Зенит» во втором тайме смотрелся очень пассивно. Это была установка или так заставил играть «Спартак»?

- Естественно «Спартаку» нужно было отыгрывать, они проигрывали, но мы играли очень организованно. Особой остроты, за исключением штрафных, которые мы себе привозили, и не было, не совсем получался выход в атаку, немножко не хватало. Сегодня сыграли абсолютно по результату, по счету во втором тайме. Я доволен абсолютно заслуженной победой. Будем готовиться к следующей игре.

- Как вы считаете, почему в таких больших матчах, как «Зенит» - «Спартак», и с другими красивыми вывесками, не так много событий происходит на поле?

- Во-первых, важность матча достаточно высока, мы играем на выезде. Естественно, после дух неудачных матчей нужно что-то менять, играть более организованно в обороне, а моменты есть. Нужно их использовать. Конечно, если бы мы смогли забить раньше второй гол, то игра совсем по-другому пошла, но она пошла по тому сценарию, который есть. Игра напряженная, нервная, поздравляю всех наших болельщиков и ребят с победой. Тяжело, но абсолютно заслужили победу.

-

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2019 в 12:47

Семак прав. Спартак по факту голевых моментов то и не создал, а вот у Зенита их было три - причем стопроцентных. Забей их и счет был бы совсем другой

01 Сентября 2019 в 22:48

Что ты там заслужил? Совсем опустился семак. Раньше уважаемый, ныне гнилой. В зените похоже по-другому нельзя.

01 Сентября 2019 в 21:55

Вот именно что не заслуженная, был бы Спам чуть свежее, и все результата бы не увидели, да и так одна ошибка и отскок удачный Жиркову… Нет игры и у тех и у других, там еще есть объяснения игры ЛЕ, а у Зенита вообще нет оправданий...

01 Сентября 2019 в 21:44

Что там Канделаки плела про качественный продукт который они выпускают? Что-то у меня нет желание тратить деньги на подписку матч-премьер и смотреть подобные матчи.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем