ЦСКА одержал волевую победу над «Арсеналом» благодаря дебютному голу Гогуа

В матче 8-го тура РПЛ «Арсенал» принимал на своем поле ЦСКА.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "Арсенал (Тула)".

Обе команды активно начали поединок на «Центральном» стадионе Тулы, играя на встречных курсах. На исходе стартовой десятиминутки «канониры» уже успели огорчить Игоря Акинфеева и всех «армейских» болельщиков. Луценко сделал изящную передачу на Лесового, и тот неотразимо пробил в угол владений гостей - 1:0.

Затем сразу несколько неплохих шансов для восстановления статуса-кво имел Чалов, но у лучшего бомбардира РПЛ минувшего сезона так и не получилось поразить ворота Левашова: сперва сфера пролетела над перекладиной, а затем в игру вступил и сам голкипер «Арсенала», переведя мяч на угловой.

На экваторе первой половины встречи ЦСКА все же удалось сравнять счет. Ахметов вовремя оказался на подборе и пробил в дальний нижний угол, едва войдя в штрафную - у вратаря туляков не было шансов на спасение своей команды, 1:1.

В концовке тайма оба коллектива обменялись рядом голевых эпизодов, самый опасный из которых в свой актив записал Ломовицкий. Хавбек, арендованный у «Спартака», здорово подключился к атаке вторым темпом, но попал в каркас ворот «красно-синих».

Во второй половине встречи у «канониров» куда меньше получалось в атаке. Что касается подопечных Ганчаренко, то те напротив - стали больше прижимать соперника к собственным воротам, раз за разом создавая опасные подходы к владениям Левашова.

Наиболее активным в составе «армейцев» был Ахметов, который неустанно угрожал воротам «Арсенала». На исходе часа игры 17-й номер ЦСКА едва не завершил длительную атаку своей команды результативным ударом, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Спустя еще десять минут Ильзат мог оформлять дубль, но игровой снаряд после его выстрела из пределов штрафной перевел над перекладиной Левашов. 

И все же «красно-синим» удалось вырвать победу - на помощь москвичам пришло стандартное положение. Обляков выполнил необычную по траекторию подачу в район дальней штанги, куда вовремя набежал новоиспеченный защитник ЦСКА Гогуа и точным ударом головой послал мяч в сетку - 1:2.

Как итог - волевая победа «армейцев», позволяющая команде Ганчаренко временно подняться на третью строчку в таблице РПЛ. После перерыва на матчи сборных ЦСКА отправится в гости к «Тамбову», а «Арсенал» попытается выстоять в Санкт-Петербурге. Оба поединка запланированы на 15 сентября. 

Максим ФРИДМАН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2019 в 20:38

Опасно... Впрочем, класс ЦСКА выше, отсюда и результат... Выстояли и выдержали всё... Арсенал живенько смотрится, жаль, что с Нефтчи как трупы сыграли... Зато тут теперь будут геройствовать, блин... Ахметов красавчик, как и Обляков, один своим филигранным ударом, второй пасом и оба классной игрой! Сегодня на удивление мало было Чалова, но, может, это и хорошо... Пусть собирается с силами перед еврокубками... Не ему же одному клуб на своих плечах тащить, нужны ещё и партнёры! С победой армейцев! Но победили ровно в том матче, в котором должны были... И трансфер, видимо, удачный провели, раз удалось забить гол в конце.

01 Сентября 2019 в 18:32

Неужто волевая победа!) Уйма упущенных возможностей, воротчик туляков молоток, очередная травма у армейцев, Ильзата с почином, Ломовицкий подлец, зажатый на Ильзате пеналь, на удивление полезный сегодня Такумыч, невезучий эгоист Чалов, новый защитник нигер бомбардир, отобравший лавры главного лопуха у Васина Дивеев, отличный футбол в Туле!)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем