Матвеев: «Такой матч именно перед перерывом на сборные добавит нам хороших эмоций»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев подвёл итоги матча с «Уралом» (4:2). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Евгений Банмиллер.

- Наверное, такие матчи очень приятны для зрителя, и то что две команды играли, можно сказать, в открытый футбол и отвечали атакой на атаку, наверное, это лучшее из того, что есть в футболе. Количество мячей в этой игре этому подтверждение. Хороший счет, понятно, что для «Урала» он неприятный, но и соперник  показал хорошую игру. Достойного качества матч, с характером и всеми остальными компонентами.

Если говорить более детально, то у нашей команды получались достаточно хорошие отрезки, и взаимосвязи начинают получаться очень качественные, поэтому мы этому очень рады. Мы рады этой победе, потому что после такого неприятного периода в квалификации Лиги чемпионов было немножко неприятно. Сегодняшний матч именно перед перерывом на сборные команды добавит нам хороших эмоций. Будет время подготовиться к следующему непростому отрезку. Думаю, что это только на пользу.

- Порадовало, что ваша команда забивает по 4 мяча за игру, хотя мы ждали этого немножко пораньше. Скажите,  вот это поражение по сумме двух матчей 1:6, это игровое поражение «Краснодара» или это реальный уровень нашей Премьер-лиги, что «Олимпиакос» настолько силен?

- В каждом матче случаются отрезки, к которым нельзя подготовиться. Так бывает. «Олимпиакос» довольно-таки хорошая команда. Если вы будете разбирать более детально, то увидите. На наш взгляд, если сравнивать с «Порту», она немногим уступала «Порту», очень хорошая команда. Конечно, первый матч, который мы провели, он многое предрешил, но мы пытались во втором матче все вернуть, но не получилось, к сожалению.

По качеству Премьер-лиги - думаю, нет. Сложно говорить и сравнивать как-то. На наш взгляд, уровень Премьер-лиги достаточно хороший, каждая игра, как вы видите, очень трудна, и предсказать, кто победить или проиграет, очень сложно, поэтому я так бы не сказал.

- С чем связана замена Ари? Исходя из логики игры, или потому что там закусились они с Арояном, и вы решили убрать его подальше?

- Нет, просто Ари проводил первый матч после длительного перерыва, у него была небольшая проблема с мышцами, поэтому сложно было ему играть 90 минут после такого длительного перерыва. Мы понимали, что это тоже может вызвать какие-то сложности для него. Мы планировали это, никаких нюансов по поводу того, что случилось. Конфликты бывают в игре, ничего страшного, здесь это было по другой причине. Мы планировали и думали об этом и немножко не успели. Мы хотели чуть раньше, Игнатьев, наверное, минуты три простоял, прождал ситуацию по замене.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем