Сенников: «С такой обороной «Локомотив» просто разорвут в Лиге чемпионов» эксклюзив

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников подвел итоги матча с «Ростовом», в котором «железнодорожники» уступили со счетом 2:1.  

- Как вам игра «Локомотива с «Ростовом»? Удивлены такому результату?

- Конечно, удивлен. «Железнодорожники» играли на своем поле. К тому же последние матчи показывали, что команда находится в хорошем состоянии. Встреча поначалу так складывалась, что у хозяев было преимущество в первом тайме, затем Алексей Миранчук получил травму, и это повлияло на ход матча. «Локомотив» как-то просел. Жоау Мариу вышел на замену, но в первом тайме сыграл неубедительно. Очень много было потерь. И пропустили со стандартного положения, не углядели за Шомуродовым. Но это ошибки технического плана.

- Как вам дебют Жоау Мариу в целом? Не показалось, что он находился не в своей тарелке?

- В первом тайме он не мог войти игру. Было много потерь. Показалось, что он думает, что у нас в чемпионате достаточно медленный темп, он делал два-три касания, и у него отбирали мяч. Но второй тайм он провел довольно хорошо. Адаптировался в левой атакующей зоне, и они с Антоном Миранчуком хорошо взаимодействовали. Это как раз привело к забитому мячу. Видно, что это мастеровитый футболист, но ему нужно время. Он вышел на поле с корабля на бал, а это всегда сложно.

- В дальнейшем он поможет команде?

- Я думаю, поможет. Но сейчас основная проблема «Локомотива» не в атаке, а в обороне. В нападении команда что-то создает. Можно вспомнить тот же эпизод с Джорджевичем на последних минутах, когда он с метра не забил. Но команда пропускает почти в каждом матче чемпионата России. Из восьми туров только одна встреча сыграна на ноль. Это для «Локомотива» очень плохо. А что будет в Лиге чемпионов?  

- Вам не кажется, что с таким нападением и при таком обилии моментов команда мало забивает?

- Это тоже пугает перед стартом в еврокубках. Особенно, когда Джорджевич не реализует такие моменты. Это очень обидно. Но хорошо, что моменты есть. Вот оборона – это действительно проблема. Те же нападающие «Ювентуса», «Атлетико» и «Байера» просто разорвут команду. Это будет не два мяча, а три-четыре.      

- Гилерме после матча с «Ростовом» заявил, что его команда могла даже выиграть, просто не повезло. Согласны?

- «Локомотив» выглядел получше соперника. Просто в каких-то эпизодах была несогласованность. Да и вообще «Локомотив» наделал ошибок. Сам Гилерме когда выбивал мяч, попал в защитника, и его чуть не перекинули. Необходимо исключить такие ненужные ошибки. А так у «железнодорожников» хорошая сбалансированная во многих линиях команда. Если ребята еще будут забивать свои моменты – то не будет поражений.

- От чего идут такие ненужные ошибки?

- Возможно, накопилась усталость. Ты же не можешь во всех встречах быть в максимальных кондициях. Спады все равно бываю. Или от самоуверенности после череды удачных матчей.  

- «Локомотив» потерял Алексея Миранчука. Если травма окажется серьезной, это подкосит «Локомотив» в дальнейшем?

- Когда играют два брата, нападение «Локомотива» выглядит намного острее. Это было видно в матче с «Краснодаром», когда играл только один брат, а второй вышел на замену. Но если Жоау Мариу будет действовать так, как во втором тайме, есть хорошие шансы, что он сможет достойно заменить Алексея.    

- Какое впечатление произвел «Ростов», который сейчас возглавляет таблицу? Игра команды вам нравится?

- Мне «Ростов» вообще очень нравится. И то, как работает Карпин. Команда очень дисциплинированная. Очень плотно играет в середине поля. У «Локомотива» там даже не было зон. «Железнодорожники» создавали только какие-то эпизодические моменты за счет индивидуального мастерства. Чувствуется дисциплина на поле. Ребята слушают Каприна и все выполняют. У них хорошая быстрая контратака. Когда есть такие исполнители, как Попов, Ерёменко, Шомуродов, Ионов, голы всегда будут.

Реклама


- «Ростов» надолго задержится в лидирующей группе?

- Так как «Ростов» нигде не участвует, если будет выходить на каждый матч, как на последний бой, у него хорошие шансы показать успех того бердыевского «Ростова», когда он попал в Лигу чемпионов.  

- Сегодня будет дерби «Спартак» - «Зенит». Кто победит?

- Сложно предположить, потому что это всегда непредсказуемо. «Спартак» в дерби с ЦСКА сумел переломить игру, хотя «армейцы» находятся в хорошей форме. Вроде «Спартак» неубедительно выглядел против «Браги», но при счете 0:0 забей два момента, и все могло сложиться по-другому. А потом они пропустили во второй тайме, и уже тяжело было что-то сделать. А «Зенит» находится в какой-то яме. Состав у него очень хороший, но команда пока не может выдать феерическую игру. Может, специально так выстроена подготовка, что клуб как раз к осени наберет ход. Думаю, «Зенит» будет выглядеть посвежее, будет более злой, потому что в последних матчах не забивал и потерял очки, поэтому небольшое предпочтение на стороне питерской команды.  

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2019 в 15:11

Локомотив неплохой клуб, но Ростов удивил, команда действительно готова бороться за трофеи в этом сезоне, главное, чтобы как с Арсеналом не вышло...

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем