Червиченко: «В матче с «Ростовом» «Локомотив» отделался культурным поражением, хотя мог быть разгром» эксклюзив

Футбольный эксперт Андрей Червиченко поделился мнением о матче 8-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Ростов», а также о лидерстве ростовчан.

- Как считаете, «Ростов» отскочил, или счет закономерный?

- Считаю, что «Локомотив» отскочил. До того, как Чернов исполнил героическое спасение, хозяева могил получить еще два мяча – Шомуродов не попал в пустые ворота, когда защитники начали чудить. Москвичи отделались культурным поражением, хотя мог быть и разгром.

- Голы в ворота «Локомотива» получились красивыми. Вам какой больше понравился?

- «Ростов» вообще красиво забивает. И этим разительно отличается от многих команд лидирующей группы. Все их мячи – это следствие красивых комбинаций, контратак, атак или стандартов, а не так, что запихали коленом и счастливы до беспамятства.  

- После этой победы «Ростов» возглавил турнирную таблицу. Команда удивляет своей успешной игрой?

- «Ростов» из раздражителей для авторитетов уже сам стал авторитетным клубом. Когда раньше ребята попали в Лигу чемпионов, обыгрывали «Аякс», все думали, что это просто всплески, которые сойдут на нет. А сейчас это грамотный и даже более развивающийся клуб, чем «Краснодар». Поскольку у «Ростова» нет богатого папеньки или спонсора с большими деньгами. В клубе очень грамотно выстроена вся работа, и спортивная. И административная. Клуб идет в лидерах не потому, что есть какие-то мега-покупки, а потому что есть серьезная поддержка болельщиков. Большая ошибка, что стадион в Ростове построили не на пятьдесят тысяч, а на тридцать пять, потому что и полтинник бы заполнялся на каждом матче. Ну и есть грамотный подбор игроков. Отмечу, что Карпин очень прогрессирует в Ростове, потому что вокруг собрались понимающие люди, которые разделяют с ним его философию. Они уже практически сделали хорошую команду.  

- То есть, в РПЛ будет еще одна команда лидер, которая сможет бороться за самые высокие места?

- Они уже лидеры. Немаловажный фактор – игроки, которые не очень хорошо выглядят в Ростове, уходя в другие клубы, выглядят там как непонятно что. Посмотрите на Гулиева в «Ростове» и в «Спартаке» или на Мирзова. Еще человека три-четыре наберется в других командах. То есть, имеется здравый микроклимат.

- Какие главные игровые козыри «Ростова»?

- Сыгранность, тактическая грамотность, выполнение заданий тренеров и быстрый переход из обороны в атаку. По организации игры отмечу три лучшие команды в нашем чемпионате: «Локомотив», «Ростов» и «Краснодар».

- Какое место «Ростов» должен занять в чемпионате, чтобы удивить вас?

- Чтобы удивить, он должен его выиграть. А все остальное на сегодняшний день будет нормой. А если говорить о провале, то он может быть у кого угодно. Тем более, если лидеры будут получать травмы. Но до большого перерыва ростовчане не должны снизить результаты.

- Раз речь зашла о травмах, в прошедшем матче повреждение получил Алексей Миранчук и, по словам Юрия Сёмина, оно достаточно серьезное. Это не подкосит команду?

- Миранчуки хорошо выглядят второй сезон, и для атакующей мощи «Локомотива» это большой минус. Но надо посмотреть, какая травма. Не хотелось бы, чтобы он порвался. Это очень полезный футболист.    

- В связи с его потерей у «Локомотива» не снизятся результаты?

- У «железнодорожников» хорошая скамейка, да и Сёмин является гуру тренерского цеха. Уж он то точно знает, как преодолевать такие моменты.

Реклама


- Дебютный матч за «Локомотив» провел Жоау Мариу. Какое впечатление он оставил?

- Очень неплохое. «Локомотив» редко ошибается в покупках. Уверен, что этот игрок будет приносить пользу команде.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2019 в 15:24

Ну как, с Мурило Локомотив ошибся, да и с тактикой на матч тоже, Сёмин был чисто обыгран Карпиным, хотя составы примерно одинаковые и оба должны были быть заряжены на борьбу, особенно Локомотив, у них скоро ЛЧ...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем