«Зенит» не успеет заявить Осорио на матч со «Спартаком»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев дал комментарий по поводу перехода в клуб защитника Йордана Осорио.

Напомним, «Зенит» арендовал Осорио у «Порту» с правом возможного выкупа.

«Тяжело ли проходили переговоры по Осорио? Переговоры по хорошим игрокам никогда легко не проходят, особенно когда футболист находится в самом соку, в хорошем возрасте и с перспективой. Думаю, на решение «Порту» повлиял вылет из Лиги чемпионов. Это не может не влиять на финансовое положение клуба и ставит перед необходимостью расставаться даже с теми игроками, с которыми не хочется.

У нас есть право выкупа Осорио, но нет обязательства. Беря его в аренду, мы учитывали и продолжаем учитывать формат лимита на легионеров, который будет со следующего сезона. У нас нет краткосрочных подходов. Мы смотрим вперед, на среднесрочную перспективу. Что касается количества центральных защитников, конкуренция двигает прогресс и в национальном футболе, и в конкретной команде. Наши игроки не боятся ее. Фактор конкуренции будет двигать развитие клуба вперед.

Можно ли назвать предстоящий матч со «Спартаком» дерби Йорданов, учитывая наличие в составе соперника тезки Осорио – Ларссона? Это дерби двух столиц, один из принципиальнейших матчей чемпионата, так что всех ждет хороший футбол. Осорио на него не успеем заявить», - рассказал Медведев.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2019 в 09:46

Александр Медведев, если Семак, сегодня, не скальпирует мясных, тогда и Семак и вы Медведев можете собирать свои манатки и убираться из клуба- хватит позорить Зенит, дилетанством!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем