​Прогноз на матч «Спартак» - «Зенит»: битва конкурентов

Черту под восьмым туром российской Премьер-лиги подведёт центральный его матч – «Спартак» примет «Зенит». После вылета из Лиги Европы команда Олега Кононова стремится порадовать своих болельщиков яркой игрой и победой. Впрочем, команда Сергея Семака после двух осечек в чемпионате преследует ту же задачу. «Евро-Футбол.ру» знакомит своих читателей с деталями воскресной битвы на «Открытие Арене».

Спартак

На неделе «Спартак» огорчил своих болельщиков, да и вообще многих любителей российского футбола. Команда Олега Кононова повторно проиграла «Браге» - теперь в Москве – и завершила евросезон ещё до старта основной его части. Теперь «красно-белые» бросят все силы на борьбу за чемпионский титул Премьер-лиги. После провала в Лиге Европы в чемпионате к Кононову будут повышенные требования. Всё-таки «Спартак» будет иметь преимущество на фоне конкурентов, которым предстоит провести по шесть сложных матчей в еврокубках. В воскресенье «красно-белые» примут как раз одного из конкурентов.

Зенит

Как и «Спартак», «Зенит» входит в группу лидеров Премьер-лиги, состоящую сразу из пяти команд, которые набрали по четырнадцать очков в семи турах. «Сине-бело-голубые» были единоличными лидерами, пока в двух последних играх они не допустили осечки. Сначала команда Сергея Семака не смогла обыграть «Ахмат» (0:0), несмотря на численное большинство почти на протяжении всего матча. А затем питерцы потерпели первое поражение в сезоне, минимально уступив в гостях у «Уфы» (0:1). В воскресенье «Зенит» постарается порадовать своих болельщиков победой.

Где смотреть матч

Игру на «Открытие Арене», которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Спартак» - «Зенит»: +19=16-20. Разница мячей: 79-87.

«Зенит» имеет минимальное преимущество в очных матчах против «Спартака».

Интересные факты

- «Спартак» не проигрывал «Зениту» в 6 последних домашних матчах в рамках чемпионата (3 победы, 3 ничьи).

- «Спартак» не проигрывал в 6 последних домашних матчах РПЛ (4 победы, 2 ничьи).

- В 6 из 7 матчах «Зенита» в текущем чемпионате проходила ставка «Тотал меньше 2,5».

- На матче будет работать система ВАР.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.ру»

После вылета из Лиги Европы «Спартак» настроен реабилитироваться перед своими болельщиками. «Зенит» тоже хочет победить, поскольку в двух последних турах чемпионата сделать этого не удавалось, что строило команде Сергея Семака единоличного лидерства. Ждём яркого футбола на «Открытие Арене» и ставим на «Обе забьют» с коэффициентом 1.64.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,