Евсеев: «В двух матчах победили, и у вас всех прямо эйфория была»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвёл итоги матча с «Оренбургом» (1:2). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- Вы говорили, что с «Оренбургом» будет сложнее играть, чем с «Ростовом». Скажите подробнее, в чем была сложность в этом матче?

- Так оно и получилось, то что команда «Оренбург» в прошлом сезоне заняла седьмое место, а сейчас шла на последнем, хотела подняться. Те игры, которые мы просматривали, соперник там незаслуженно недобирал очки, поэтому мы предполагали и знали, что команда неуступчивая, у которой есть свой стиль, который позволяет играть, и каждый футболист знает маневр, независимо от того, кто кого меняет. В этом и заключалось это, игра показала, что было сложно и тяжело.

- Вомбергар был в заявке, почему он не сыграл, тоже не готов?

- У него была травма, на неделе после «Зенита» он начал тренироваться в недельном цикле в общей группе и попал в заявку. Сегодня вышли Бизьяк и Кротов.

- Позади восемь игр. Какую оценку можете поставить команде за старт сезона?

- У нас где-то что-то не получалось в плане набранных очков. Потом мы начали набирать потихонечку. Та игра и те очки, я думаю, наслаиваются. Мы не бежим впереди паровоза, в двух матчах победили, и у всех прямо эйфория была, у вас, у болельщиков. Это и хорошее качество. Наша задача, тренеров и игроков, быть всегда готовыми к игре. На сегодняшний день первый тайм не получился у нас в плане атаки, значит, соперник нам не позволил.

- Во втором тайме было много моментов у ворот соперника. Чего не хватило команде, чтобы взломать оборону и сравнять счет?

- Не хватило реализовать моменты, забить мяч. Соперник очень грамотно оборонялся, произошло удаление, там было много высокорослых игроков. Смысла играть с фланга верховыми передачами мы не видели, поэтому выпустили игроков более  креативных, которые могут один в один обыграть, по флангу убежать. Моменты были, забили хороший гол на опережение, и второй момент был. Видите, соперник взял вратаря, купил вратаря, выручил в каком-то эпизоде.

- Если говорить о покупках «Уфы», есть планы на эти последние пару дней?

- Планы? Пока что мы стараемся развивать своих игроков, кого-то приобрели. Все возможно в этой жизни.

Евсеев: «Игбун снова сказал, что не готов играть»

Оценить новость

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
27 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем