Федотов: «У нас очень много новичков, и перерыв для нас - это манна небесная»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвёл итоги матча с «Уфой» (2:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- Как сегодняшний матч можно назвать? Думаю, что матч должен был понравиться зрителям, хотя первый тайм был, на мой взгляд, таким позиционным сражением, все выжидали и искали слабости у соперника. Но тем не менее, мы со стандарта получили нарушение и пенальти, затем соперник оказался в меньшинстве. Вот здесь, казалось бы, должно быть все под нашим контролем, но как бывает, сколько мы об этом не говорили в перерыве, что нужно делать то и то, не терять бдительность, сохранять концентрацию, на ровном месте мы уровняли составы. Тем не менее, увеличили преимущество в счете в равных составах уже и, казалось бы, здесь спокойно и уверенно, но допустили ляп, когда находились в позиционной обороне. Пропустили гол и, естественно, то наше положение, в котором мы находились, это последнее место в турнирной таблице, начало давать плоды. Мы занервничали, хотя самоотверженно оборонялись, но все-таки соперник имел возможность сравнять счет, хотя и у нас были очень хорошие эпизоды, где мы также могли увеличить счет.

- С вашей позиции казался ли пенальти стопроцентным?

- По моменту с одиннадцатиметровым, это работа арбитра. Мы ранее с этим столкнулись, когда такие нарушения были в штрафной соперника, но пенальти не было, поэтому судит арбитр, а я так косвенно далеко эпизод толком не видел. Но то, что нам показалось со скамейки, там был захват. На мой взгляд, чистый одиннадцатиметровый.

- Первая победа, сейчас будет перерыв, для «Оренбурга» это благо или зло?

- У нас очень много новичков, для нас - это манна небесная. Можно сыгрываться, нужно искать взаимопонимание, есть над чем работать, у всех разное состояние. Мы только-только, как говорится, обросли новыми футболистами, мы их долго ждали. Все это с опозданием, вы сами сегодня видели, что некоторые на морально-волевых доигрывали этот матч. Нам этот перерыв на пользу, подтянем вех функциональное состояние, приведем к общему знаменателю, окунем в нашу философии и идеологию и, думаю, дальше продолжим двигаться по турнирной таблице.

- Изначально должен был играть Руденко, но заменили на Климовича. С чем связана замена, как оцените его первый матч?

- Изначально планировали Климовича, это техническая ошибка, вовремя заметили. Совершили такой ляп, и кто-то конкретно получил по шее.

- Он недавно только перешел в клуб…

- Он вчера приехал, но был в тонусе, мы его видели и знали, давно обращали на него внимание, поэтому здесь было все спланировано, и он должен был сегодня играть на поле. На мой взгляд, очень много мячей он снял со второго этажа и много где нас выручил.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
27 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем