Точилин: «Поскольку нам нужна победа, будем в большей степени играть на атаку»

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин поделился ожиданиями от матча с «Рубином» в эфире канала «Матч Премьер».

- У вас определенные изменения в составе по сравнению с прошлым матчем. Первое, что бросается в глаза, то что Набиуллин сегодня остается в запасе. С чем это связано?

- В первую очередь с тем, что мы поменяли чуть-чуть схему игры. Соответственно при ней посчитали, что все-таки другое сочетание футболистов должно сегодня выйти у нас в стартовом составе.

- Вы поменяли схему игры, почему? Это происходит не так часто с вашей командой в нынешнем сезоне. Я так понимаю, что фактически вы в первый раз играете в четыре защитника?

- Не первый раз. По ходу игр прошедших мы так уже перестраивались, именно после этого у нас больше остроты возникало у чужих ворот. Поскольку нам нужна победа, будем в большей степени играть на атаку.

- Нужна победа, но есть определенные проблемы с созданием голевых моментов, с их реализацией.  То сочетание атакующих игроков, которых вы сегодня выбрали, насколько оно способствует тому, чтобы эту проблему решить прямо здесь и сейчас?

- Ну вот попробуем в этой игре решить. То что моменты есть, но другое дело, вы правильно заметили, что в плане реализации у нас есть проблемы. Но у нас еще есть квалифицированные футболисты, как раз свое мастерство в завершающей стадии они должны проявить.

- Чем опасен нынешний «Рубин»?

- Это достаточно хорошая молодая команда, которая играет  в футбол, быстрый футбол, техничный футбол. Поэтому эта команда достойна уважения, к ней надо подходить в полной серьезной подготовке.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем