«Динамо» не смогло добыть победу в Самаре

«Крылья Советов» и «Динамо» открывали матчи восьмого тура РПЛ. Безусловно, главным событием предстоящего игрового дня в России считается матч «Спартака» против «Зенита», но разогрев у центральной встречи тура обещал быть неплохим.

Протокол игры  
30 августа. Стадион "Самара Арена" (Самара).

«Крылья Советов» после победы в первом туре над ЦСКА радовали только индивидуальными личностями. В частности, ярко проявил себя Александр Соболев, который к предстоящей игре возглавлял гонку бомбардиров с шестью забитыми мячами. Форвард даже отметился ударом через себя и пошли разговоры о его возможном вызове в сборную России, но Станислав Черчесов предпочёл других кандидатов. Похоже, что и переход нападающего в стан армейского клуба, про который тоже ходили разговоры, не состоится. В ЦСКА нацелились на Комличенко. После «виктории» над армейцами самарскому клубу пришлось ждать следующих очков четыре тура. Победа над «Уралом» получилась уверенной, а на следующий игровой день подопечные Миодрага Божовича могли добыть ничью в поединке против «Спартака», но пропустили в добавленное время. «Динамо» также обыграло «Урал», ещё одна победа была добыта в поединке крайнего тура против «Табмова». На два результативных балла москвичи имели больше, нежели их сегодняшние соперники по причине двух ничейных результатов.

Embed from Getty Images

 

Первый опасный момент создал Жоаозиньо, который с углового пытался исполнить «сухой лист», но мяч пролетел чуть выше перекладины. Не прошло и двух минут, как Грулёв оказался на голевой ударной позиции, но только своевременный выход из ворот Рыжикова позволил ликвидировать угрозу. «Крылья Советов» ответили корнером с завершающим ударом со второго этажа Гацкана. Рядом с целью. Активизировались команды за десять минут до конца первого тайма. На авансцену, наконец-то вышел Соболев, головой переправлявший мяч в ворота Лещука при полном попустительстве игроков обороны «Динамо», но сантиметр спас «бело-голубых» от пропущенного гола. Ответ гостей не заставил себя ждать. Грулёву судьба подарила второе свидание с Рыжиковым, но вновь голкипер вышел победителем из очного спора. Возвращение игроков на поле после перерыва получилось неспешным, как и вся игра в целом. За полчаса до завершения матча Лещук спас «Динамо» от гола, отразив удар Кабутова. Хозяева к этому моменту чаще владели мячом и пытались создать более опасные моменты, нежели в первом тайме. Стадион ожил и гнал «Крылья Советов» в атаку. Следующий опасный эпизод создал Соболев, но удар, как показалось, контролировал Лещук. За пять минут до финального свистка Рыжиков только за счёт правильного выбора позиции отразил удар Жоаозиньо. Ответ «Крыльев Советов» получился голевым, но Соболев забил из очевидного положения вне игры. На шестой добавленной минуте, при трёх официально показанных, гости получили право на опасный штрафной удар. Мощный удар Панченко отразил Рыжиков, а добивание у Юсупова не получилось. Рыжиков заслуженно получил звание «лучшего игрока матча». Даже проявленная активность под занавес встречи не позволила командам изменить счёт. Итоговые нули добавили по одному очку в копилку каждого из клубов.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2019 в 09:30

Днище продолжает идти на дно)

Очень рад!

31 Августа 2019 в 00:13

Динамо опять обделалось, хотя состав такой хороший был, видимо, не Хохлову формировать его или новички ещё не полностью адаптировались...

30 Августа 2019 в 22:06

Ладно не проиграли на последних минутах как всегда.

30 Августа 2019 в 21:59

Жаль, что Соболев не попал. Так бы Хохлова, скорее всего, попросили. Продолжаем мучаться...

Нжие... когда их уже упакуют всех, а?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем