Президент «Ростова» - о матче со сборной Сирии: «Нам предлагали сыграть в Дамаске»

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц поведал о подробностях проведения товарищеского матча со сборной Сирии. Встреча состоится 8 сентября на «Олимп-2».

«Нам предложили в июле сыграть миротворческий матч со сборной Сирии в Дамаске. Мы согласились при поддержке Министерства обороны РФ провести эту игру, получили согласие РФС и УЕФА на проведение этого матча, запланировали выезд и оформили все документы.

Я убежден, что футбол должен всегда оставаться вне политики и без границ. Матч в Дамаске должен был стать хорошим миротворческим мероприятием. После того, что пережила эта страна, игра стала бы настоящим праздником для спортсменов и обычных граждан.

Однако футбольная ассоциация Сирии не смогла согласовать проведение матча с ФИФА — был получен отказ в связи с небезопасностью проведения игры на территории Сирии. Со своей стороны, мы были убеждены, что наши военные смогли бы обеспечить нам безопасность в Сирии.

После того как мы поняли, что матча на территории Сирии не будет, было решено пригласить наших сирийских друзей в гости в Ростов-на-Дону. Я убежден, что матч в Дамаске мы все равно сможем провести, как только ФИФА согласует нам дату», - заявил Арутюнянц.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем