Кононов хочет заполучить только одного футболиста в "Спартак" до закрытия трансферного окна, либо придётся наигрывать Умярова

В воскресенье «Спартак» добыл тяжелую победу над «Крыльями Советов» в Самаре со счётом 2:1. Оба мяча забили новички - Джордан Ларссон и Гус Тиль. После встречи главный тренер «красно-белых» Олег Кононов заявил, что в команде может появиться ещё один футболист. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто именно.

«У нас есть один кандидат на усиление. Посмотрим, получится ли взять его до конца трансферного окна», - заявил Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции. На самом деле никакого сюрприза или тайны наставник не раскрыл. Никто в «Спартаке» не скрывает, что клуб хочет провести ещё один трансфер до закрытия трансферного окна. Всем ясна и позиция - опорный полузащитник. Против москвичей играет один важный фактор - время, которого осталось катастрофически мало. До закрытия летнего трансферного окна осталась одна неделя.

Ещё недавно казалось, что вопрос о новичке решён. Им должен был стать Адриен Тамез из «Ниццы». Пресса сообщала, что «Спартак» близок к подписанию контракта с 25-летним французом, который уже должен был приехать на медосмотр. Однако в последний момент сделка сорвалась. Судя по всему, всё же сам хавбек отказался от перехода в российский клуб. Сообщалось, что Тамез предпочитает продолжить карьеру в команде, представляющей топовый чемпионат Европы. В общем-то, желание понятное.

Без Тамеза главным кандидатом на усиление «Спартака», по всей видимости, остался Ибраима Сиссоко из «Страсбурга». 21-летний француз и ранее считался вторым в списке желаемых приобретений. Кстати, в воскресенье он не сыграл в матче чемпионата Франции против «Ренна». Правда, не факт, что это свидетельствует о готовящемся переходе. Возможно, Сиссоко просто получил передышку накануне матча с «Айнтрахтом» за право выступить в групповом этапе Лиги Европы.

Также среди кандидатов назывался хавбек пражской «Славии» Алекс Краль. Ранее Цорн уже вёл переговоры с чешским клубом в отношении него и ещё одного опорника – Томаша Соучека. Однако «Славия» не горит желанием продавать своих лидеров, да и те, по данным прессы, не слишком-то хотят в Россию. В этой ситуации, конечно, всё могут решить финансы. Однако надо ли переплачивать?

В прессе появлялась также фамилия Максима Гоналона из «Ромы», но это больше похоже на агентские игры. Полузащитнику уже 30 лет, и он явно не вписывается в новую концепцию «Спартака». Конечно, «красно-белые» могут взять его в аренду, как и в случае с Андре Шюррле. Однако это тоже маловероятный сценарий: вряд ли москвичи хотят строить новую команду вокруг сразу двух арендованных футболистов.

Учитывая, что осталась только одна неделя до закрытия трансферного окна, вряд ли «Спартак» успеет найти ещё каких-то кандидатов, либо это будут футболисты, которых клуб не успеет должным образом изучить, а это уже большой риск. По всей видимости, «Спартак» сконцентрировался на Ибраима Сиссоко. Либо его уговорят, либо «красно-белые» останутся без нового опорника.

С другой стороны, последние игры заставили задаться вопросам, а точно ли нужен «Спартаку» новый опорный хавбек? Наиль Умяров здорово вышел в гостевом матче против «Браги» и хорошо провёл встречу против «Крыльев Советов». Может, имеет смысл довериться ему? Тем более, это ещё один россиянин. В любом случае Умяров точно лучше какой-то панической покупки в последний момент. К тому же «Спартак» может сэкономить денег на зимнюю трансферную кампанию. Вдруг потребуется усиление?

Андрей ЦЕНТРОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2019 в 18:41

Я за Томаша Соучека. Вряд ли чехи продадут последнего... дёшево, но он стоит своих денег. Гулиев и Умяров на длинной дистанции доверия не внушают.

27 Августа 2019 в 11:05

Пусть играет Умяров , нормально сыграл .

27 Августа 2019 в 09:28

Мне интересно почему никто не беспокоится об игроках обороны.Например кто-то из центральных не дай бог сломается или дисквалификация,кем заменить?Кутеповым?А фланги?Если справа ещё не так критично,хотя Ещенко не молод,а Рассказов не всегда убедителен,то слева какая альтернатива Аиртону? Мельгарехо? Он вроде одной ногой не в клубе.

27 Августа 2019 в 09:05

Сиссоко плох в скорости и не очень цепок в единоборствах.. Алекс Крал лучше Сиссоко - цепкий в отборе, точные длинные и средние передачи, отличная скорость. Поэтому лучше купить Крала , пусть и подороже, приложить к этому максимум усилий. Тамез не нужен..

27 Августа 2019 в 11:41

Сиссоко плох в скорости? Парень, ты кого смотрел вобще?)

27 Августа 2019 в 08:50

Ну хоть один нигер то должен быть в команде! А то расизм же и всё такое..

27 Августа 2019 в 07:48

Тамез лох... Так и останется играть во Франции, а так мог бы и подзаработать... Гоналону поздно переходить, да и Спартаку не нужен! К тому же, вряд ли он захочет идти в Россию... Так что, похоже, Умяров! Кадр совсем не плохой, но работы потребуется много... Всегда молодого игрока довести до кондиции крайне тяжело. Да и сможет ли Кононов... Поскольку на Сиссоко рассчитывать не приходится, а его приход является тяжелореализуемой идеей, остаётся только этот вариант! Конечно, Сиссоко ещё могут подписать... Но его адаптация потребует времени, и вполне возможно, это не тот футболист, который нужен Спартаку! Молодой талант, понятно.. Но есть же свой! Идеальная возможность для Спартака сэкономить и пользоваться активом, который есть.

27 Августа 2019 в 12:05

Согласен. Ещё если есть возможность вернуть Тимофеева надо это делать. Отличный центр для ротации в РПЛ. Я считаю что в опорную зону Спартаку сейчас нужен дядька на подобие Крыховяка. Правильно говоришь, что молодой сырой легионер на это место не то что нужно сейчас команде. Если покупать иностранца в опорную зону, то только опытного и готового с первого матча показывать качественную игру.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем