«Урал» в родных стенах обыграл «Сочи»

«Урал» и «Сочи» закрывали игровую программу седьмого тура РПЛ. Гости в трёх последних матчах непременно делили очки, но ещё ни разу не выигрывали в элитной лиге России. Поэтому желание у подопечных Александра Точилина было хоть отбавляй. С другой стороны, Дмитрий Парфёнов и его коллектив, который начал сезон с двух побед, но с тех пор ни одной «виктории» одержать не сумел.

Протокол игры  
26 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Между собой команды встречались четыре раза. Ни в одном из случаев «Сочи» не обыгрывал екатеринбуржцев. При этом все матчи южане проводили, имея название «Динамо», и, представляя город Санкт-Петербург. Последняя очная встреча состоялась в сезоне 2012/2013 и завершилась нулевой ничьей. Сегодня подобный расклад стал невозможен уже к пятнадцатой минуте, когда Бикфалфи реализовал одинадцатиметровый, разведя мяч и голкипера сборной России Сослана Джанаева по разным углам. При этом пенальти был назначен за фол Юрганова на Бавине, который арбитр Карасёв увидел только на видеоповторе.Быстрый гол «Урала» получился заслуженным, ещё до 11-метрового хозяева создали пару моментов, которые стали доказательством серьёзных намерений екатеринбуржцев на игру. Изменение в счёте нисколько не изменило расклад сил на поле. «Сочи» всем составом отбивалось, «Урал» искал пути для того, чтобы забить второй мяч. За десять минут до перерыва Точилин решил внести коррективы, убрав с поля Юрганова, который стал виновников пенальти и, усилив атакующую линию за счёт Андрея Мостового.

Embed from Getty Images

 

К концу первого тайма гости осмелели и первым ударом в матче забили. Голевую атаку начал вышедший на замену Мостовой, Бурмистров выполнил прострел. Мяч рикошетом от защитника «Урала» отскочил к Антону Заболотному, которому только и оставалось, что выставить ногу и переправить игровой снаряд в пустой угол ворот хозяев. Для Заболотного этот гол стал первым в РПЛ с мая 2018-го года.Первый момент во втором тайме команды создали на 60-й минуте. «Урал» провёл атаку, которую завершал Панюков, но вместо мяча в воротах оказался сам форвард. Парфёнов гнал своих подопечных в атаку, «Урал» старался, но подходящий момент создали только на 73-й минуте. К этому времени на поле уже вышел Ильин, который добавил скорости хозяевам впереди. Однако забил Панюков, удачно сыгравший головой. Голевую передачу на свой счёт записал Димитров. За пять минут до конца матча полузащитник «Урала» отличился уже сам, пробив точно в угол после смещения с фланга в центр. Отметим, что это первый гол клуба из Екатеринбурга в этом сезоне, забитый из-за пределов штрафной площади. Набранные три очка позволили «Уралу» войти в десятку лучших команд РПЛ, а «Сочи» продолжил располагаться на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2019 в 20:48

Одолели. С победой. Но если у таких команд не выигрывать то как набирать очки. Настрой был хороший. Вот бы с Краснодаром так. А защиты нет

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем