Шалимов объяснил, почему «Зенит» проиграл «Уфе»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов обратил внимание на нюансы, которые не позволили «Зениту» взять очки в матче 7-го тура РПЛ с «Уфой» (0:1).

- «Уфа» сыграла в свой футбол, вышла в пять защитников, но действовала достаточно агрессивно в отборе - футболисты не пласировались на своей половине, а выдвигались в игрока, владеющего мячом, активно боролись за мяч. «Зенит» такие матчи выигрывал, и делал это неоднократно. Через середину создать что-то тяжело, футбол вязкий. А вот через фланги, когда есть хорошие нацеленные подачи и есть пара Азмун - Дзюба, это страшное оружие. В ситуации, когда забивается первый гол, игра раскрывается, и Питеру становится намного легче.

В этом матче проблема была в том, что качественных подач было мало. Не могу сказать, что «Зенит» не нагнетал давление, оно было, но опасности большой не чувствовалось - не было качественных подач с края, и это вопрос к фланговым игрокам. Плюс не сработали стандарты - в этом чемпионате у Ракицкого пока не идут удары. Но как только команда поправит момент с качеством доставки мяча в штрафную, все вернется.

После семи туров «Зенит» с 14 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем