Мирзов: «Думаю, что против «Зенита» у нас всё получится»

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Крыльями Советов» (2:1).

- Ваши новички - Понсе не мог играть из-за дисквалификации, Тиль и Ларссон не могут играть в Лиге Европы, состав постоянно меняется. Это положительно влияет, потому что игроки не сильно устают? Или все-таки отрицательно, потому что вы не можете лучше притереться?

- У каждого свои причины, кто-то не может играть в Лиге Европы, а кто-то - в чемпионате. Это, конечно, плохо, что не можем сыграться со всей командой, которая есть в наличии. Сегодня я играл в третий раз и второй раз - с футболистами, которые вышли сегодня. А так жду нужное время. Думаю, что после «Зенита» сыграемся, когда у нас пауза будет, и уверен, что у нас все получится.

- Уникальная ситуация в таблице - 14 очков у пяти команд. Вы припомните такой плотный чемпионат, или это уникальный случай?

- Чемпионат интересный, и каждая команда может выиграть у любого соперника. У 4-5 команд, которые идут впереди, равные шансы, так что будем делать       все по максимуму, чтобы быть наверху.

- Можете выделить какого-то одного самого сильного соперника, например, «Зенит»?

- Они начали чемпионат хорошо, но вы сами видите, что сыграли вничью и проиграли. Вы сами видите, что сейчас все команды хорошие и сильные.

- «Спартак» будет фаворитом в матче с «Зенитом»?

- У нас равное количество очков, посмотрим. Исходя из того, что мы играем дома при своих болельщиках, которые будут гнать нас вперед, я думаю, что у нас все получится.

- Перед матчем в команде обсуждали, что можете догнать лидеров, или таблица после семи туров пока ничего не значит, и не надо в нее заглядывать?

- Чемпионат только начался. Еще очень много игр. Главное - брать свои очки, как мы сегодня взяли, и каждую игру выходить и брать три очка. А в конце чемпионата посчитаем очки.

- Подкалывали Шюррле из-за того, что с вашей передачи он сегодня умудрился попасть в штангу?

- Не я передачу отдавал. Он ударил, отскочил мяч, я добивал, и вратарь там хорошо сыграл.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2019 в 13:58

Последний вопрос к Мирзову просто добил. Вот уж тема для подкола - штанга, загубленный момент при добивании, незабитый гол. И - пропущенный в ответной атаке. Смешно ж, чо там говорить....

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем