Борис Игнатьев: «В матче с «Локомотивом» «Краснодар» удивил, думал после поражения от «Олимпиакоса» он впадет в летаргический сон» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча «Краснодар» - «Локомотив», в котором команды сыграли вничью 1:1.

- Результат матча закономерен. Думаю, он устроил обе команды. Я обрадован и удивлен состоянием «Краснодара» после еврокубков, а также удачным выбором состава. После того, что произошло с «Олимпиакосом», думал, они впадут в состояние летаргического сна. Но «быки» правильно провели ротацию и выдали феерический матч по движению, страсти, стремлению. Но игра была бы однобокой, если бы этой команде не противостоял «Локомотив», который борется за первые места. Москвичи тоже старались, и мы увидели противостояние равных соперников. Другое дело, что игра развалилась на фрагменты. В одной части матча, инициатива была у «Локомотива», потом ее перехватили хозяева, когда москвичи после забитого мяча стали действовать по счету. Но «Локомотив» умеет применять разную тактику, в зависимости от того, что нужно делать в конкретной ситуации, а не играет на эмоциональной волне. Это тоже важно. Москвичи играли на контратаках, когда это было необходимо.

- Что еще могли бы отметить?

- «Локомотив» потерял большую группу футболистов. Особенно сказалась потеря Миранчука. Но все равно это было очень интересный матч.

- «Локомотив» забил только после грубой ошибки вратаря «Краснодара» Сафонова и толком ничего не показал впереди. Как это оцениваете?

- «Краснодар» хорошо сыграл в обороне. Это касается двух центральных защитников и фланговых тоже. Был найден баланс между атакующими действиями и обороной. А вот «железнодорожники» действительно в атаке играли не так, как могут. Это произошло потому, что сыгранная группа в лице братьев Миранчуков, Смолова и Жемалетдинова была немного разбита. Этой целостности впереди и не хватило. Хотя подходы к воротам у футболистов атаки были. Просто ребята мало били по воротам.

- Поражение «Зенита» позволило «Локомотиву» и «Краснодару» сравняться с ним по очкам. Борьба за первое место в нынешнем чемпионате будет острее, чем в прошлом?

- Это было понятно сразу. Эти команды будут идти во главе пелотона, потому что у них все есть для этого. К ним может присоединиться «Спартак». Возможно, ЦСКА. Здорово, что мы видим не чемпионат отдельно взятых команд. Эту клубы и разыграют чемпионство.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2019 в 12:39

Если бы Зенит не спотыкался, это был бы чемпионат одной команды... А Семак пока тупит и не может создать преимущество. Поэтому, получается, все получают право на титул... Краснодар действительно удивил! Но до оптимальных кондиций далеко, а от поражения от Олимпиакоса надо будет долго отмываться... Нужно быть реалистами, не пройдут... И не думаю, что им хватит стабильности, чтобы взять чемпионат России, состав не тот. Если повезёт, могу взять Кубок. Локомотив был неплох, но ничем не удивил... Должны играть лучше против таких команд! А так, оказывается, чемпионат средненький, как и команды, несмотря на наличие классных исполнителей у обеих... Потому главная борьба впереди! Вчера гранды опять столкнулись лбами и остались ни с чем... А Локо нужно думать над собственной атакой, так же, как и Краснодару над обороной. С этими проблемами команды никогда не перейдут на новый уровень...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем