Гурцкая рассказал о развале "Спартака" Карреры

Агент Тимур Гурцкая в программе «Инсайдеры» на канале «Матч Премьер» рассказал о том, как разрушился «Спартак» Массимо Карреры.

«После успешного сезона все стали делить власть, все хотели подержать за кубок, все хотели быть чемпионами. К сожалению, никто не понял, что этот кубок принадлежит только болельщикам и «Спартаку», а не каждому какому-то элементу этой истории. Из-за этого произошли все эти разлады и скандалы.

Проблемы начались сразу после чемпионского года. Как только в руководство команды пришли новые менеджеры, которые считали, что они в футболе очень хорошо разбираются, а Каррера – физрук, начались проблемы.

Передел премиальных? Зимой чемпионского года мы шли с десятиочковым отрывом. Трабукки, как хороший агент, обратился к Федуну с просьбой увеличить Каррере зарплату. Для тренера «Спартака» к тому моменту Массимо получал очень маленькие деньги. Федун ответил: «Марко, я очень суеверный, я всё время поднимаю эти зарплаты, плачу от вольного какие-то гигантские суммы, но не получаю нужного результата. Давай так: «Если он станет чемпионом, я ему компенсирую бонусом». Всё, он этот бонус получил. Он его не должен был ни с кем делить. Некоторые журналисты почему-то решили, что это был бонус тренерского штаба. У штаба был свой бонус, прописанный в контракте. А это был личный бонус Карреры, который ему вручил лично Леонид Арнольдович. Где такое вообще видано, чтобы главный тренер делил свои деньги?

Создавали ли журналисты негативный фон для Карреры? Конечно, да. После чемпионства, когда трибуны показали свою мегалюбовь к тренеру, было очень много недовольных людей. Особенно из-за того, что Массимо иностранец. Не могут иностранца в России так сильно любить. Таких случаев, наверное, не было ещё в истории. Поэтому, да, очень много нагнетали журналисты. Некоторые интервью, которые выходили… Откуда они могли взяться? Находили недовольных. В команде 22 человека, значит 11 недовольны. Находили самого недовольного, который всё это рассказывал. Всё это приукрашалось, поэтому развалили команду», - рассказал Гурцкая.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2019 в 17:50

да понятно что Карреру сплавлял точно не Федун. Они нормально общались и хорошо работали.

А вот ветераны не взлюбили Массимо

25 Августа 2019 в 12:26

Так ИТАЛЬЯШКА и РАЗВАЛИЛ СПАРТАК ибо Каррера как ТРЕНЕР ПОЛНЫЙ НОЛЬ, а ПОНТОВ ВЫШЕ КРЫШИ у него!!!

25 Августа 2019 в 12:19

Судьи скандалили в пользу Спартака, а Каррера ПРИПИСАЛ себе фальшивые заслуги.

1. Роль скандального судейства, в пользу Спартака, трудно ПЕРЕОЦЕНИТЬ!

Если бы тогда стояла система ВАР, то Спартак не стал бы чемпионом.

На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены вопроса!

- Ранее, в конце того сезона, а ныне покойный Константин Сарсания выразил мнение, что «Спартак» в сезоне 2016/17 чемпионата России применял административный и судейский ресурс.

- Ранее главный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что президент РФС Виталий Мутко дал знак против петербургской команды.

- Ранее Ринат Билялетдинов: - "Судейство - главный позор сезона 2016/17".

Было много судейских решений, которые повлияли на исход игр."

У кого есть мозги, да ПОЙМЁТ!

2. В сезоне 2016/17 Спартак занял первое место благодаря скандальному судейству, согласно ЦЕНЫ вопроса!

Федун тогда БРОСИЛ к ногам судей бешеные ДЕНЬГИ и они помогли Спартаку украсть золото чемпионата у ЦСКА и у Зенита!!!

Судьи, за счёт скандалов в пользу Спартака, выключили ЦСКА и Зенит из реальной борьбы за золото чемпионата, согласно ЦЕНЫ вопроса.

3. На первое место "Спартак" вытащили скандальные судьи!

Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков - ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасёва, Сухого, Турбина, Мешкова, Безбородова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!

4. Три года подряд Спартак начинает и стартует с судейских скандалов.

В перерыве чемпионата - Федун и компания не дремали и щедро отсыпали судьям и чиновникам РФС большие деньги.

Судя по всему, впереди нас ждут новые скандалы с участием Спартака.

Егоров и чиновники РФС вам их обеспечили на многие туры вперёд.

25 Августа 2019 в 14:51

супер подборка)

25 Августа 2019 в 10:55

как бы там ни было, а именно при Массимо взяли титул,а остальное бла бла...

25 Августа 2019 в 14:52

точняк

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем