Емельянов: «Обыграть «Зенит» - это, может быть, раз в жизни даётся»

Полузащитник «Уфы» Данила Емельянов подвёл итоги матча с «Зенитом» (1:0). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- Когда обыгрываешь «Зенит», мне кажется, впечатления у всех просто шикарные. Это неописуемо, не могу описать словами. Обыграть «Зенит» - это, может быть, раз в жизни дается, так что я рад, что мне именно в этом клубе это выпало. Спасибо  всем болельщикам, что поддерживали нас.

- Что в голове происходило, когда один на один выходили?

- Не поверил, если честно. Если бы я был более хладнокровным, таким же, как Даниил Фомин, который забил победный гол, то, может быть, я еще бы продвинулся вперед на несколько метров и хладнокровно послал бы мяч в угол. А так пробил в ближний угол, и Лунёв вытащил.

- Можно сказать, что у вас самые первые матчи при таком количества народа. Есть какая-то разница?

- Чем больше народа, тем выше мотивация. Так что дай бог, чтобы на каждый матч столько ходили, а мы будем радовать болельщиков.

- Присутствие Черчесова как-то сказывалось на игре?

- Нет, он уже был у нас и в Австрии на играх. Я думаю, что хорошо, что он приезжает. Он два раза к нам приехал, и мы два раза победили, что в Австрии,  что здесь. Пусть почаще приезжает.

- То есть, вы не говорили в команде о том, что он приехал?

- Да нет, новости, наверное, все читали и видели. Думаю, что для кого-то это была лишняя мотивация, но для меня - мотивация, что я попал в основную команду. Для меня ее выше крыши, это обыденность. Приехал и приехал. Я пытался сыграть на своих лучших качествах и показать свою лучшую игру.

- В предыдущем туре вы обыграли «Ростов», тоже одного из лидеров чемпионата, и сейчас обыграли «Зенит». Обе команды до этого не проигрывали ни разу.

- Какая бы команда к нам не приезжала, что «Ростов», что «Зенит», при наших трибунах и родных болельщиках мы дома просто отдаем все силы, и бог нас награждает, и мы побеждаем. Да, с «Краснодаром» немного не повезло, но я думаю, что мы будем домашние матчи играть так же как гостевые.

- Впереди «Оренбург». Вы не растеряете такой пыл?

- Самое главное, что нам тренер сказал, что отдыхаем эту неделю, а потом плодотворно работаем. Мы заканчиваем этот цикл уже потом будет перерыв. Так что нужно с «Оренбургом» отдать все силы, хорошо провести неделю, и я думаю, что у нас все будет хорошо.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем