Тамез отказал «Спартаку», Рибери – «Локомотиву», «Зенит» опять вернул воспитанника: главные трансферы и слухи недели

Просто неделя московских отказов получилась. Сначала все СМИ трубили о полном согласии Адриена Тамеза и «Спартака». И клубы уже договорились, игрок попрощался с фанатами, но тут полузащитник неожиданно отказывает «красно-белым». Похожая история у «Локо». Директор «Фиорентины» жаловался, что у клуба нет денег на Рибери, москвичи предлагают гораздо больше и они – фавориты в борьбе за француза. Бац, Франк подписывает контракт с «фиалками». За границей вновь удивил Старридж, англичанин будет «воскресать» в Турции. Активничает «Манчестер Юнайтед», Сульшер хочет освежить атаку. «Евро-футбол.ру» бережно собрал все слухи и свершившиеся трансферы недели, объединив их в один материал.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Неожиданный облом «Спартака»

Embed from Getty Images

«Красно-белые» обещали закончить летнюю трансферную кампанию переходом Адриена Тамеза. Детали сделки были согласованы, клубы ударили по рукам, сойдясь на цене в 10 миллионов евро, сам игрок тоже дал предварительное согласие и вдруг всё откатывается назад. Адриен Тамез вдруг понял, что остаться в чемпионате топ-5 важнее для его карьеры. Полузащитник «Ниццы» отказывается от переезда в Москву, а Томас Цорн с сотоварищами продолжают колесить по Франции. Другая цель – Ибраима Сиссоко, 21-летний полузащитник клуба «Страсбур» всего один сезон провёл на высшем уровне чемпионата Франции, поэтому однозначной характеристики ещё не получил. Высокий, мощный, работоспособный. На этом всё.

«Фиалки» обогнали «Локомотив», «Динамо» раздаёт игроков в аренду

Embed from Getty Images

Франк Рибери так близок был к «Локомотиву», что некоторые СМИ уже анонсировали прибытие в Москву великого и ужасного француза. Но не свезло. Франк выбрал топ-5 чемпионат, а не Лигу чемпионов, хотя «Фиорентина» предлагала зарплату гораздо меньше, чем «железнодорожники». Не получилось привезти Сёмину качественное усиление под ЛЧ. А вот у кого этого качественного усиления навалом, так это у «Динамо». Правда, это не мешает «бело-голубым» продолжать проигрывать. Чтобы чуть разгрузить зарплатную ведомость москвичи отдали в аренду двух игроков атаки. Фёдор Черных и Владимир Москвичёв на правах аренды отправились в «Оренбург».

«Зенит» вернул Кругового и не отпустил Мамману

Embed from Getty Images

Защитник «Уфы» Данил Круговой наконец-то сделал выбор. ЦСКА не выдержал конкуренции с «Зенитом». Чемпион России выкупил своего воспитанника за два миллиона евро, но оставил его в «Уфе» на этот сезон. Восьмой по счету игрок этим летом сменил Санкт-Петербург на Сочи. На сей раз обошлось без громкого имени. Капитан молодёжного состава «Зенита» Никита Колдунов будет помогать новичку РПЛ. А вот Эммануэля Мамману Сергей Семак не отпустил. Аргентинского защитника очень хотел видеть в своих рядах «Сассуоло», однако главный тренер «Зенита» наложил вето на этот трансфер.

ЕВРОПА

Старридж, Митроглу, Дзаппакоста. Вы их не забыли?

Embed from Getty Images

В Европе относительное затишье. И пока топы решаются на переход, который взорвёт общественность, трансферные «телодвижения» заставляют нас вспомнить о позабытых игроках. Так Даниэль Старридж, некогда считавшийся лучшим форвардом Англии, оказался в Турции. Форварда подписал «Трабзонспор». Некогда самый крутой нападающий Греции Костас Митроглу будет реанимировать карьеру в ПСВ. Голландцы арендовали форварда на сезон. «Челси» сидит с трансферным баном, но смело раздаёт игроков. «Рома» вспомнила, что когда-то Давиде Дзаппакоста неплохо «пылил» в Серии А, и на один сезон арендовала итальянца у Фрэнка Лэмпарда.

Самый дорогой трансфер в истории «Наполи»

Embed from Getty Images

Карло Анчелотти наконец-то получил желаемое усиление атакующей линии и готов посягнуть на позиции «Ювентуса». Из ПСВ был выписан аналог Дриса Мертенса. Только моложе, напористее, может даже техничнее. Мексиканец Ирвинг Лосано обладает отличным дриблингом, взрывной скоростью, хорош в завершении, давно перерос Эредивизие. Голландцы долго торговались, в итоге выручили за форварда 40 миллионов евро. Эта сделка стала самой дорогой покупкой в истории «Наполи».

Задумки Сульшера

Embed from Getty Images

«Манчестер Юнайтед» сохранил Поля Погба, несмотря на резкие высказывания фанатов и даже некоторых игроков, и теперь Сульшер хочет построить команду вокруг француза. Вот только норвежца не устраивает весь имеющий материал. Откровенно пропал в прошлом году Алексис Санчес, и Сульшер в нём потенциала не видит. Чилиец ведёт переговоры с «Интером», а весь Манчестер надеется, что «нерадзурри» удовлетворят зарплатные требования Санчеса. С Лукаку же получилось. Кстати, Сульшер хочет взять мощного нападающего на замену Ромелу. Новым претендентом на скамейку запасных «Манчестер Юнайтед» стал Фернандо Льоренте. Финалист Лиги чемпионов пока сидит без контракта, «Тоттенхэм» не стал пролонгировать договор с испанцем.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2019 в 12:50

Сиссоко брать Спартаку не надо! Надо более проверенного бойца... Тем более, деньги после продажи Адриано, Фернандо и Зе Луиша есть... Раз выбросили деньги на Баду и Романьоли, значит, и на нормального игрока они могут найтись!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем